सीएमपीएफ : बी ग्रुप अधिकारियों के पदोन्नति को डीपीसी गठित

Updated at : 09 Jun 2024 1:08 AM (IST)
विज्ञापन
सीएमपीएफ : बी ग्रुप अधिकारियों के पदोन्नति को डीपीसी गठित

13 से 15 जून तक सीएमपीएफ आयुक्त कार्यालय में होगी बैठक

विज्ञापन

13 से 15 जून तक सीएमपीएफ आयुक्त कार्यालय में होगी बैठक

वरीय संवाददाता, धनबाद

कोयला खान भविष्य निधि संगठन (सीएमपीएफ) के ग्रुप-बी के अधिकारियों के लिए अच्छी खबर है. सीएमपीएफ ने अपने बी ग्रुप के अधिकारियों की पदोन्नति के लिए विभागीय पदोन्नति समिति (डीपीसी) का गठन कर दिया गया है. इसके अध्यक्ष अपर आयुक्त एसके सिन्हा को बनाया गया है. जबकि एसी (प्रशासन) मधुरेश कुमार सिंह को सदस्य, सहायक आयुक्त एम कनकम्मा को सदस्य (एसटी) व सहायक आयुक्त अजय कुमार सिन्हा को सदस्य (ओबीसी) नियुक्त किया गया है. डीपीसी की बैठक 13 से 15 जून तक सीएमपीएफ आयुक्त कार्यालय धनबाद में आयोजित की जायेगी. इस आलोक में सीएमपीएफ के सहायक आयुक्त (प्रशासन) मधुरेश कुमार सिंह के हस्ताक्षर से अधिसूचना जारी कर दी गयी है. इसके मुताबिक विभागीय पदोन्नति समिति से निर्धारित कार्यक्रम के तहत निर्धारित तिथि व स्थान पर आयोजित बैठक में उपस्थित होने को कहा गया है.

यह भी पढ़ें

बीसीसीएल : पांच वर्षों से बंद एचआरए का भुगतान हुआ शुरू

धनबाद.

किराये पर या निजी मकान में रहने वाले बीसीसीएल के अधिकारियों के लिए अच्छी खबर है. कोल माइंस ऑफिसर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (सीएमओएआइ) बीसीसीएल शाखा की पहल पर कंपनी प्रबंधन ने कोयला अधिकारियों के एचआरए (हाउस रेंट अलाउंस) का भुगतान जून महीने शुरू कर दिया है. इससे मुख्यालय कोयला भवन समेत कंपनी के विभिन्न एरिया में पदस्थापित करीब 250 से 300 अधिकारी लाभान्वित होंगे. एचआरए शुरू होने से कोयला अधिकारियों में हर्ष है. सीएमओएआइ के अध्यक्ष एके सिंह, महासचिव निर्झर चक्रवर्ती, एपेक्स के वरीय उपाध्यक्ष सुनील कुमार, एके झा व सुरेंद्र भूषण समेत अन्य पदाधिकारियों ने बीसीसीएल सीएमडी समीरन दत्ता व निदेशक मंडल के प्रति आभार जताया है. श्री सिंह ने कहा : कोविड के समय से ही कोयला अधिकारियों को एचआरए नहीं मिल रहा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola