सिंदरी: एसीसी सीमेंट कारखाना परिसर स्थित जामाडोबा बाउरी टोला में विद्युतीकरण को लेकर मंगलवार रात को हुई झड़प के बाद मामला गरम हो गया है. विद्युत विभाग के कनीय अभियंता कामेश्वर ठाकुर ने बाउरी टोला में काम में व्यवधान डालने का आरोप लगाते हुए सिंदरी थाना में अज्ञात लोगों पर एफआइआर दर्ज करायी है.
इधर, बस्ती के 50 से ज्यादा लोगों ने संयुक्त हस्ताक्षरयुक्त आवेदन थानेदार को देकर एसीसी में इंटक के महामंत्री जयराम सिंह यादव, पवन सिंह यादव, जाफार खान व राजू सहित 15-20 अन्य लोगों पर अनुसूचित जाति समझ कर प्रताड़ित करने, गाली गलौज करने सहित कई आरोप लगाये हैं.
थाना प्रभारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि जयराम सिंह यादव सहित अन्य लोगों पर एससी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है. इधर, पुलिस निरीक्षक अशोक चौधरी ने बताया कि अनुसंधान के बाद कार्रवाई की जायेगी. कानून से बड़ा कोई नहीं है. इधर, एसीसी के चीफ मैनेजर एचआर भूपेन्द्र सिंह बैस ने बताया कि उक्त बस्ती अनधिकृत है. जमीन एसीसी की है.
कारखाना का विस्तारीकरण हो रहा है. ऐसे में वहां विद्युतीकरण अनुचित है. यहां मालूम हो कि मंगलवार को विभाग द्वारा बिजली पोल गाड़ा जा रहा था तो एसीसी प्रबंधन ने काम रोक दिया. इसके खिलाफ रात को बस्ती के लोगों ने थाना का घेराव कर काम रोकने वालों पर कार्रवाई की मांग की.