धनबाद: मटकुरिया निवासी राजन सिंह हत्याकांड के नामजद अभियुक्त चुन्नू सिंह, पप्पू सिंह, विक्की सिंह व पंकज पासवान की खोज में बैंक मोड़ पुलिस ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. सरायढेला,भूली, धनसार, केंदुआडीह, बोकारो समेत समेत दर्जन भर स्थानों पर छापेमारी की गयी है. किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है. बैंक मोड़ थानेदार के नेतृत्व में छापेमारी की जा रही है.
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने भूली स्थित एक आवास से तीन युवकों को सुबह पकड़ा. तीनों युवक मनोज सिंह, रजनीश सिंह व बच्चू सिंह विकास नगर मटकुरिया के थे. पुलिस को सूचना थी कि तीनों नामजद हैं, छुपे हुए हैं. भूली थाना से तीनों को बैंक मोड़ लाया गया. पहचान के बाद तीनों को छोड़ दिया गया. तीनों ने घटना व घटना में शामिल नामजद के साथ अपने संपर्क से इनकार किया है. पुलिस राजन हत्याकांड में दूसरा कोण भी खोज रही है. राजन के पिता की ओर से दर्ज एफआइआर में नामजद को मौके पर गोली मारने की बात कही है. पुरानी रंजिश हत्या का कारण बतायी गयी है. राजन का बड़ा भाई तारक अभी फरार चल रहा हैं, ंिबंदु के प्रमुख गुर्गों में चर्चित तारक की रंगदारी व अन्य गतिविधियों की अभी पुलिस जांच कर रही है.
राजन क्या करता था
ठेकेदारी व कारोबार में राजन की किसी से अदावत थी या नहीं? पुलिस नामजद की फरारी से दूसरे कोण की ओर बढ़ने में ठोस साक्ष्य नहीं जुटा पा रही है. नामजद घटना के वक्त कहां थे, राजन की और किनसे अदावत थी, यह सब पता किया जा रहा है.