27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अफवाह फैलाने वाले जायेंगे जेल : डीसी

धनबाद: उपायुक्त ए दोड्डे ने कहा है कि दशहरा एवं मुहर्रम के दौरान अफवाह फैलाने वालों से प्रशासन सख्ती से पेश आयेगा. सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वालों को जेल भेजा जायेगा. सोमवार को समाहरणालय में डीसी ने पत्रकार सम्मेलन में कहा कि दोनों ही त्योहारों के लिए प्रशासन पूरी तरह तैयार है. 275 […]

धनबाद: उपायुक्त ए दोड्डे ने कहा है कि दशहरा एवं मुहर्रम के दौरान अफवाह फैलाने वालों से प्रशासन सख्ती से पेश आयेगा. सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वालों को जेल भेजा जायेगा. सोमवार को समाहरणालय में डीसी ने पत्रकार सम्मेलन में कहा कि दोनों ही त्योहारों के लिए प्रशासन पूरी तरह तैयार है. 275 स्थानों पर दंडाधिकारियों के नेतृत्व में सशस्त्र पुलिस बल की तैनाती की गयी है. इसके अलावा संवेदनशील स्थान भी चिह्नित किये गये हैं.
इन स्थानों के लिए अलग रणनीति बनायी गयी है. एक टीम सोशल मीडिया पर नजर रखेगी. गलत, अश्लील व भ्रामक पोस्ट करने वालों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. पूजा के दौरान किसी भी पंडाल में अगर डीजे बजाया गया तो डीजे के सारे सामान जब्त होंगे ही, साथ ही डेकोरेटर्स एवं पूजा आयोजन समिति के सदस्यों पर भी कानूनी कार्रवाई होगी. साथ ही रात 10 बजे के बाद माइक पर गाना बजाने की इजाजत भी किसी को नहीं दी जायेगी.
ये थे मौजूद : प्रेस वार्ता में सिटी एसपी पीयूष पांडेय, डीआरडीए के निदेशक पीएन मिश्र, एडीएम (विधि-व्यवस्था) राकेश दुबे भी मौजूद थे.
आज पंडालों का होगा निरीक्षण : एसएसपी
एसएसपी मनोज रतन चोथे ने कहा कि 26 सितंबर को जिले के सभी पूजा पंडालों का निरीक्षण होगा. इस बात की जांच की जायेगी कि पंडालों में सुरक्षा को ले कर आयोजन समिति को जो निर्देश दिये गये थे, उसका अनुपालन हुआ है कि नहीं. सुरक्षा के लिए जिले में बाहर से चार कंपनी सशस्त्र पुलिस बल के अलावा चार सौ होमगार्ड मंगाये गये हैं. सभी स्थानों पर पुलिस बल की तैनाती की जा रही है. सीसीटीवी कैमरा, ड्रोन कैमरा से भी निगरानी होगी.
127 दागियों के खिलाफ वारंट : एसडीएम
एसडीएम राकेश कुमार ने बताया कि धारा 107 के तहत अब तक डेढ़ हजार दागियों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई की गयी है. इनमें से 127 के खिलाफ वारंट निर्गत हुआ है. साथ ही 375 को बांड भरने का आदेश दिया गया है. 10 दागियों द्वारा बांड भरा भी गया है. जिला नियंत्रण कक्ष में 31 दंडाधिकारियों की तैनाती की गयी है. पहली बार धनबाद बार एसोसिएशन के साथ बैठक कर पूजा को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए सहयोग मांगा गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें