ePaper

Deoghar news : दुर्घटना के बाद इलाज के दौरान 30 वर्षीय युवक की मौत, परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर किया प्रदर्शन

Updated at : 06 Oct 2025 7:25 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : दुर्घटना के बाद इलाज के दौरान 30 वर्षीय युवक की मौत, परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर किया प्रदर्शन

सड़क दुर्घटना में घायल एक युवक की इलाज के दौरान मौत के बाद परिजनों ने ग्रामीणों के साथ सारठ-देवघर मुख्य पथ को जाम कर दिया. पुलिस पदाधिकारियों के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया.

विज्ञापन

सारठ. सड़क दुर्घटना के बाद 30 वर्षीय दिलीप मांझी की इलाज के दौरान मौत होने के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने एनएच-114 ए सारठ-देवघर मुख्य पथ के मयूरचुरा मोड़ के पास शव को सड़क पर रखकर आवागमन बाधित कर दिया. परिजन और ग्रामीण आरोपी बाइक चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थे. घटना को लेकर परिजनों व ग्रामीणों ने बताया कि दो अक्तूबर विजयादशमी के दिन सारठ से वापस गांव आने के क्रम में बेलबाद गांव के पास पीछे से बाइक चालक ने धक्का मार दिया थी, जिसमें दिलीप को गंभीर चोट होने पर सारठ सीएचसी लाया गया, जहां सिर में लगी गंभीर चोट को देखते हुए बेहतर चिकित्सा के लिए उच्च संस्थान में रेफर कर दिया गया.

घटना के बाद परिजन घायल को रांची के रिम्स ले गये, जहां प्रारंभिक जांच के बाद गंभीरावस्था को देखते हुए ठीक होने की गुंजाइश नहीं बतायी. चिकित्सक के जवाब के बाद परिजन उसे घर ले आये, जहां सोमवार की सुबह लगभग चार बजे कारण उसकी मौत हो गयी. घटना से आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणो ने सुबह 6:30 बजे से ही शव को मुख्य पथ पर रखकर एनएच-114 ए को जाम कर यातायात बाधित कर दिया.

सड़क जाम की सूचना पर पहुंची पुलिस

जाम की सूचना मिलने पर थाना प्रभारी सूरज कुमार, जे एसआई सुरेश रवानी,विसंभर विश्वकर्मा,रामबृक्ष सिंह दल बल के साथ पहुंचे और ग्रामीणों से जाम हटाने को किया, जिस पर आक्रोशित ग्रामीणों व परिजनों ने नारेबाजी करते हुए कहा कि पहले धक्का मारने वाले बाइक मालिक को पकड़कर जेल भेजा जाये और परिजनों को मुआवजा दिया जाये. तब जाम हटेगा. आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस की बात नही मानी. ग्रामीणों के आक्रोश को देखते हुए सारठ थाना प्रभारी ने उच्चाधिकारियों को सूचना देकर चितरा, पालाजोरी, खागा, पत्थरड्डा व अन्य थाना को सूचना दी. इधर जामस्थल पर पूर्व मुखिया अनिल राव समेत कई प्रतिनिधियों ने पहुंच कर परिजनों को समझाया, जिस पर थाना प्रभारी सूरज कुमार के यथासंभव मदद का आश्वासन देने के बाद परिजनों ने दो घंटे के बाद शव उठाने दिया. पुलिस ने बताया कि बाइक जब्त किया गया है और तत्काल बाइक मालिक की ओर से 55 हजार देने की बात कही है. इधर पूर्व मुखिया अनिल राव ने तीन हजार व अधिवक्ता रंजीत लाल ने दो हजार अंतिम संस्कार के लिए अपने निजी राशि से परिजनों को सहयोग किया. घटना को लेकर मृतक के पिता के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी और शव को पोस्टमार्टम के लिए देवघर भेजा गया.

नियम अनुसार परिजनों को जल्द मिलेगा एक लाख : विधायक चुन्ना सिंह

घटना को लेकर सारठ विधायक चुन्ना सिंह ने कहा कि वे अभी बाहर है. घटना को लेकर उन्होंने शोक जताया और कहा कि दुख की इस घड़ी में परिजनों के साथ है. उन्होंने सारठ सीओ को तत्काल परिजनों को सरकारी प्रावधान के तहत हिट एन रन मामले में सहायता राशि के लिए प्रस्ताव जिला को भेजने का निर्देश दिया है. कहा कि मृतक के परिजनों को आंबेडकर आवास देने की पहल की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MITHILESH SINHA

लेखक के बारे में

By MITHILESH SINHA

MITHILESH SINHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola