श्रावणी मेले की तैयारी पर असर, कई विभागों को फंड मिलने में हो रही देरी, देवघर डीसी ने लिखा पत्र

बाबा बैद्यनाथ धाम
स्वास्थ्य विभाग से दवाइयां समेत अस्थायी अस्पताल, पीएचइडी से कांवरिया पथ व बीएड कॉलेज में शौचालय व पेयजलापूर्ति का काम कराया जाना है. श्रावणी मेले की तैयारी के लिए चार विभागों में करीब 50 करोड़ रुपये का डिमांड मुख्यालय भेजा गया है.
श्रावणी मेले की तैयारी के लिए विभागों को समय पर फंड नहीं मिल रहा है. नगर निगम व पीआरडी को छोड़कर एक भी विभाग को फंड का आवंटन नहीं हुआ है. नगर निगम को छह करोड़ व पीआरडी को दो करोड़ रुपये का आवंटन हुआ है, लेकिन कांवरियों की सुविधा के लिए स्वास्थ्य विभाग, पीडब्ल्यूडी, पीएचइडी, गृह विभाग, उर्जा विभाग से अब तक फंड नहीं मिल पाया है. समय पर फंड नहीं मिलने पर इन विभागों द्वारा मेले की तैयारियों पर असर पड़ सकता है.
मेला क्षेत्र की कई सड़कों का काम पीडब्ल्यूडी से करायी जानी है. स्वास्थ्य विभाग से दवाइयां समेत अस्थायी अस्पताल, पीएचइडी से कांवरिया पथ व बीएड कॉलेज में शौचालय व पेयजलापूर्ति का काम कराया जाना है. ऊर्जा विभाग से मेंटेनेंस व विद्युत सामग्री की खरीदारी सहित गृह विभाग से पुलिस जवानों के रहने की व्यवस्था की जायेगी. श्रावणी मेले की तैयारी के लिए चार विभागों में करीब 50 करोड़ रुपये का डिमांड मुख्यालय भेजा गया है.
Also Read: श्रावणी मेला-2023: देवघर में वीआइपी या वीवीआइपी दर्शन पर रोक, मलमास के कारण खास तैयारी
हालांकि, मेला नजदीक देखते हुए पीएचइडी व ऊर्जा विभाग ने अपनी तैयारी भी शुरू कर दी है. पीडब्लयूडी में फंड प्राप्त होने के बाद ही टेंडर प्रक्रिया शुरू की जायेगी. देवघर डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने संबंधित विभाग के सचिव को पत्र लिखकर जल्द फंड मुहैया कराने का अनुरोध किया है, ताकि मेले की तैयारियां समय पर पूरी की जा सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










