सेवानिवृत्त कर्मियों ने मनाया विजय उत्सव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Sep 2024 7:23 PM
जसीडीह के बाघमारा स्थित हंसा गार्डन में शुक्रवार को दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक की जमुई इकाई के सेवानिवृत्त कर्मियों ने सर्वोच्च न्यायालय के ऐतिहासिक फैसले पर विजय उत्सव मनाया.
प्रतिनिधि, जसीडीह (देवघर). जसीडीह के बाघमारा स्थित हंसा गार्डन में शुक्रवार को दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक की जमुई इकाई के सेवानिवृत्त कर्मियों ने सर्वोच्च न्यायालय के ऐतिहासिक फैसले पर विजय उत्सव मनाया. इस समारोह की अध्यक्षता वरीय सदस्य मालेश्वरी प्रसाद सिंह ने की. कार्यक्रम में सेवानिवृत्त कर्मियों और उनके परिवारों ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर खुशियां साझा कीं. मुख्य अतिथि, अवमानना याचिकाकर्ता रवींद्रनाथ त्रिपाठी को शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया गया. उन्होंने बताया कि पहले क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक कर्मियों को अन्य सरकारी बैंकों की तरह पेंशन और सुविधाएं नहीं मिलती थीं. 2018 में सर्वोच्च न्यायालय में याचिका दायर की गयी थी, जिसका फैसला 12 अगस्त को आया. इसमें 1993 तक सेवा देने वाले कर्मियों को पेंशन व अन्य लाभ देने की बात स्वीकार की गयी है. इससे सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच खुशी का माहौल बना हुआ है. उन्होंने 2018 से 2024 तक के संघर्ष की भी चर्चा की. मौके पर बैंक स्तरीय अध्यक्ष बिनय कुमार सिंह, महासचिव बिनय कुमार दुबे, रीजनल जमुई इकाई के अध्यक्ष ओमप्रकाश शर्मा, महासचिव आदित्य नारायण सिंह, समिति के सदस्य एमके दास, देंनीश किशोर, महेश वर्णवाल, राजकुमार पासवान आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










