ePaper

दीनदयाल जन आजीविका योजना के तहत जागरुकता अभियान आयोजित

Updated at : 24 Jan 2025 7:27 PM (IST)
विज्ञापन
दीनदयाल जन आजीविका योजना के तहत जागरुकता अभियान आयोजित

मधुपुर के बड़बाद व चांदमारी में शुक्रवार को नगर परिषद के तत्वावधान में दीनदयाल जन आजीविका योजना के तहत जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

मधुपुर. शहर के बड़बाद व चांदमारी में शुक्रवार को नगर परिषद के तत्वावधान में दीनदयाल जन आजीविका योजना के तहत जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस अवसर पर नगर मिशन प्रबंधक ने विजय कुमार ने कहा कि कार्यक्रम का उद्देश्य जन-जन को जागृत करते हुए योजना का लाभ देने एवं अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करना है. कहा कि बड़बाद व चांदमारी में आयोजित विभिन्न कार्यक्रम में महिलाओं को स्वयं सहायता समूह एवं एरिया लेवल फेडरेशन का महत्व को बताया गया. साथ ही एरिया लेवल फेडरेशन का निबंधन, ग्रेडेशन एवं योजना के बारे में विस्तार से चर्चा हुई. उन्होंने कहा कि आज राष्ट्रीय बालिका दिवस है, जिसमें संस्था की क्रांति कुमारी की ओर से उपस्थित महिलाओं को बताया गया कि अपनी बेटियों को आगे बढ़ने पर मदद करें एवं अधिक से अधिक पढ़ा लिखा कर उन्हें जाकरूक करें. साथ ही सशक्त बनाये ताकि जीवन के हर एक स्तर पर बेटी अपनी पहचान बना सके. मौके पर राजीव रंजन, सोनी कुमारी, संगीता देवी, संगीता कुमारी समेत दर्जनों महिलाएं मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola