Jharkhand Election 2024: सारठ में बोले सीएम मोहन यादव, आने वाला है झारखंड का समय, भागते नजर आएंगे सोरेन और अलीबाबा के 40 चोर

Updated:
विज्ञापन
Jharkhand Election 2024: सारठ में बोले सीएम मोहन यादव, आने वाला है झारखंड का समय, भागते नजर आएंगे सोरेन और अलीबाबा के 40 चोर

Jharkhand Election 2024: सारठ विधानसभा सीट से बीजेपी प्रत्याशी रणधीर सिंह के लिए मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने प्रचार किया. सारठ के भुइयांडीह मैदान से सीएम मोहन यादव ने मौजूद लोगों से बीजेपी को वोट देने की अपील की. उन्होंने दोनों हाथ उठवा कर संकल्प दिलाया कि 20 नवंबर को अपना मत देकर कमल को खिलाना.

विज्ञापन

Jharkhand Election 2024: सारठ, मिथिलेश सिन्हा- विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी का प्रचार अभियान जोर-शोर से जारी है. इसी कड़ी में सारठ के फुलचुवा स्थित भुइयांडीह मैदान में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने एक चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर जमकर हमला किया. सीएम मोहन यादव ने कहा कि कांग्रेस और कंस एक ही लाइन के है. भगवान कृष्ण के काल ने कंस ने डाका डाला और आज कांग्रेस और उसके चट्टे-बट्टे वही काम कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि वो चाहे कितना भी भगवान कृष्ण का विरोध कर लें. लेकिन भगवान कृष्ण ने कंस को उसके घर मे घुस कर ही मारा था.

बीजेपी की जीत का किया दावा

सीएम मोहन यादव ने कहा कि सारठ के रन के बीजेपी की जीत होगी. चुनाव में रणधीर सिंह जीतेंगे. उन्होंने शायराना अंदाज में कहा कि आपके चेहरे पर उमड़ते-घुमड़ते बादल हेमंत सोरेन की नैय्या डुबो देगा. उसे अब कोई नहीं बचा सकता. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर भी हमला किया. सभा में उन्होंने पीएम मोदी की जमकर तारीफ की. यादव ने कहा कि सीमा पर जवान और खेत के किसानों को सम्मान देने वाले ये नरेंद्र मोदी ही हैं. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में यहां रेल लाइन के साथ अन्य कई विकास कार्य हुए.

कांग्रेस ने झारखंड को लूटा है- सीएम मोहन यादव

सीएम मोहन यादव ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा ने अंग्रेजों के खिलाफ उलगुलान किया. लेकिन, ये कांग्रेस और उसके समर्थकों ने प्रदेश की हालत खराब कर दी. झारखंड का विकास होता तो यह काफी समृद्ध राज्य होता, लेकिन कांग्रेस ने यहां सिर्फ लूटने का काम किया. उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले चुनाव में प्रदेश सरकार ने जितने भी वादे किए उनमें से एक को भी पूरा नहीं किया. उल्टा नोटों के बंडल भर-भरकर अपने घर ले गए. सीएम मोहन यादव ने कटाक्ष करते हुए कहा कि झारखंड का समय आने वाला है. चुनाव के बाद भागते नजर आएंगे सोरेन और अलीबाबा के 40 चोर.

बीजेपी को वोट देने की अपील की

चुनावी सभा में सीएम मोहन यादव ने मौजूद लोगों से बीजेपी को वोट देने की अपील की है. उन्होंने दोनों हाथ उठवा कर संकल्प दिलाया कि 20 नवंबर को अपना मत देकर कमल को खिलाना. रणधीर सिंह को जितना है. वहीं, सभा में गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि विकास के मामले में मेरी प्रतियोगिता हमेशा रणधीर सिंह से रहा है. क्योंकि पिछले 10 वर्षों में सारठ का जो विकास हुआ उसे रुकने नहीं देंगे,क्योंकि झारखंड में बीजेपी की सरकार बन रही है और उसमे रणधीर सिंह मंत्री बनेंगे.

इस दौरान बीजेपी प्रत्याशी रणधीर सिंह ने कहा कि सारठ में पिछले 10 सालों में बड़ी-बड़ी योजना शुरू किया गया है. डिग्री कॉलेज,महिला कॉलेज समेत कई अन्य काम किए गए हैं. इस बार मौका दे हम सारठ को पूर्ण अनुमंडल बनाने के साथ पॉलिटेक्निक कॉलेज, मेडिकल कॉलेज और बीएड कॉलेज की सौगात देंगे. सभा में मंच संचालन जिला अध्यक्ष सचिन रवानी ने किया. इस मौके पर विधानसभा प्रभारी संजीव जज्वाड़े, पंकज भदौरिया, रविंद्र तिवारी,यशवंत सिंह,संतोष जी,नप के पूर्व अध्यक्ष संजय यादव समेत अन्य मोजूद थे.

Also Read: PM Modi Mega Road Show: रांची में पीएम मोदी का मेगा रोड शो, उमड़ा जनसैलाब, हाथ हिलाकर किया अभिवादन

विज्ञापन
प्रीतीश सहाय

लेखक के बारे में

By प्रीतीश सहाय

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola