शॉर्ट सर्किट से घर में लगी आग, 35 हजार नकद के अलावा कई सामान जलकर राख

पालोजोरी की मटियारा पंचायत के एक घर में आग लग गयी, जिसमें पूरा घर जलकर राख हो गया. घटना में कई कीमती सामान, बर्तन, कपड़े व नकदी भी जल गये. गृहस्वामी ने दावा किया कि डेढ़ लाख का नुकसान हुआ.
पालोजोरी . अंचल क्षेत्र की मटियारा पंचायत के बरदडूबा गांव में शुक्रवार की रात लगभग एक बजे आजाद अंसारी के घर में आग लेने से पूरा घर जल कर राख हो गया. पीड़ित ने बताया कि शॉर्ट सर्किट से देर रात आग लगी थी, जिसके कारण उसकी खपरैल का पूरा घर व घर में रखे नकद 35 हजार रुपये सहित कपड़ा, बर्तन, अनाज व अन्य कागजात जल कर राख हो गया. गृहस्वामी ने बताया कि आग लगने से उसे लगभग डेढ़ लाख रुपये का नुकसान हुआ है. इधर रात को आजाद अंसारी का घर धू-धू कर जलता देख ग्रामीणों ने किसी तरह से आग पर काबू पाया और आग को दूसरे घरों में फैलने से रोका. मुखिया नौशाद हक के अलावा ग्रामीण अशरफ अंसारी, सुलतान अंसारी, असलम अंसारी, मुख्तार अंसारी सहित सैकड़ो लोगों ने आग को काबू करने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. वहीं पीड़ित ने इस सबंध में अंचलाधिकारी को आवेदन देकर मुआवजा दिलाने की मांग की है. अंचलाधिकारी शिशुपाल आर्य ने तत्काल पीड़ित परिवार को चावल उपलब्ध कराते हुए प्रावधान के अनुरूप सरकारी सहायता दिलाने की बात कही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




