ePaper

Deoghar News : दहेज प्रताड़ना के दोषी पति को ढाई वर्ष की सजा

Updated at : 18 Jan 2025 6:39 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : दहेज प्रताड़ना के दोषी पति को ढाई वर्ष की सजा

न्यायिक दंडाधिकारी बंकिम चंद्र चटर्जी की अदालत ने दहेज प्रताड़ना मामले में पति प्रेम कुमार सिंह को दोषी करार दिया तथा ढाई साल की सजा सुनायी. साथ ही पांच सौ रुपये का जुर्माना भी लगाया.

विज्ञापन

विधि संवाददाता, देवघर : न्यायिक दंडाधिकारी बंकिम चंद्र चटर्जी की अदालत ने दहेज प्रताड़ना मामले में पति प्रेम कुमार सिंह को दोषी करार दिया तथा ढाई साल की सजा सुनायी. साथ ही पांच सौ रुपये का जुर्माना भी लगाया. जुर्माना की राशि अदा नहीं करने पर अलग से एक माह की सजा काटनी होगी. इसी मामले का दूसरा आरोपी देवर संतोष कुमार सिंह को संदेह का लाभ देते हुए रिहा कर दिया गया. दोनों आरोपी धनबाद जिले के बरौरा सिंघवा गांव के रहनेवाले हैं. इन दोनों के विरुद्ध अदालत में लक्ष्मी कुमारी ने मुकदमा वर्ष 2019 में दाखिल किया था, जिसमें दहेज प्रताड़ना व मारपीट करने का आरोप लगाया गया था. मामले की सुनवाई के दौरान परिवादिनी की ओर से चार गवाही दी गयी और दोष सिद्ध करने में सफल रहे. परिवादिनी देवीपुर थाना के तिलजोरी गांव की रहनेवाली है. पति को दहेज प्रताड़ना की धारा 498 ए तथा मारपीट की धारा 323 में दोषी पाया गया. मारपीट की धारा में छह माह की साधारण कैद की सजा सुनायी गयी. दोनों सजाएं साथ-साथ चलेंगी.हाइलाइट्स – न्यायिक दंडाधिकारी बीसी चटर्जी की अदालत ने सुनाया फैसला -देवर को मिला संदेह का लाभ, हुआ रिहा

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola