देवघर में आठ साइबर ठग गिरफ्तार, नकदी सहित 10 मोबाइल बरामद, एक वाहन जब्त
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

देवघर की साइबर पुलिस ने जिले के चार अलग-अलग थाना क्षेत्रों में छापेमारी कर आठ साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है.
विज्ञापन
वरीय संवाददाता, देवघर.
देवघर की साइबर पुलिस ने जिले के चार अलग-अलग थाना क्षेत्रों में छापेमारी कर आधा दर्जन साइबर आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने उन सभी के पास से नकद 4,000 रुपये सहित 10 मोबाइल, 20 फर्जी सिम, आठ एटीएम के अलावा एक चारपहिया वाहन भी बरामद किया है. साइबर पुलिस द्वारा जिले के जसीडीह जसीडीह, देवीपुर, पथरअड्डा, करौं थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर 06 आरोपियों को गिरफ्तार किया. आरोपियों से कड़ाई से पूछताछ के बाद सघन जांच की गयी तो उन सभी से पता चला कि वे फर्जी बैंक अधिकारी व कस्टमर केयर पदाधिकारी बन कर आम बैंक उपभोक्ताओं को झांसे में लेकर उनके खाते से अवैध तरीके से पैसे उड़ा देते थे. पुलिस द्वारा बरामद किये गये 20 सिम कार्ड में से प्रतिबिंब एप की निगरानी वाले दो सिमकार्ड भी शामिल हैं. उक्त मामले में पुलिस की टेक्निकल टीम प्रत्येक सिम कार्ड की देशभर में किये साइबर क्राइम से जुड़े लिंक की जांच कर रही है.चार संदिग्धों के तलाशे जा रहे साइबर क्राइम के लिंक, पूछताछ के लाद कारवार्
देवघर. इधर साइबर थाना की पुलिस ने अलग-अलग घटनाअों के सिलसिले में चार-पांच अन्य साइबर संदिग्धों से अब भी पूछताछ कर रही है. पूछताछ के क्रम में संदिग्धों के खिलाफ यदि पुख्ता सबूत मिले तो पुलिस संदिग्धों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










