Deoghar Shiv Yatra: देवघर में शेर की दहाड़ लोगों के आकर्षण का केंद्र, बड़ी मस्जिद इलाके का एसपी ने लिया जायजा

Updated at : 17 Feb 2023 3:03 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar Shiv Yatra: देवघर में शेर की दहाड़ लोगों के आकर्षण का केंद्र, बड़ी मस्जिद इलाके का एसपी ने लिया जायजा

Deoghar Shiv Yatra|देवघर शहर की सजावट देखने के लिए लोग रात में पूरे परिवार के साथ निकल रहे हैं. वहीं, पुलिस और प्रशासन भी अपनी तैयारियों में जुटा है. देवघर के एसपी ने बड़ी मस्जिद और उसके आसपास के इलाकों का जायजा लिया है.

विज्ञापन

Deoghar Shiv Yatra: देवघर में महाशिवरात्रि महोत्सव समिति ने शिव बारात की तैयारी पूरी कर ली है. बारात को भव्य बनाने में समिति कोई कसर नहीं छोड़ रही. नये रूट लाइन पर भी भव्य सजावट की गयी है. आरओबी में आकर्षक लाइट लगाने के साथ तोरण द्वार बनाये गये हैं. शहर की सजावट देखने के लिए लोग रात में पूरे परिवार के साथ निकल रहे हैं. वहीं, पुलिस और प्रशासन भी अपनी तैयारियों में जुटा है. देवघर के एसपी ने बड़ी मस्जिद और उसके आसपास के इलाकों का जायजा लिया है.

टावर चौक पर शेर की दहाड़ लोगों के आकर्षण का केंद्र

टावर चौक के निकट लगी आकर्षक लाइटों के साथ शेर की दहाड़ लोगों को आकर्षित कर रही है. तोरण द्वार पर बने चारधाम मंदिर, दक्षिणेश्वर मंदिर, तारपीठ, कामरूप कामख्या मंदिर शहर की भव्यता में चार चांद लगा रहे हैं. बड़ा बाजार, फव्वारा चौक, लक्ष्मी बाजार, बाबा मंदिर पूरब द्वार के अलावा शिक्षा सभा चौक, डोमासी, चांदनी चौक आकर्षक लाइट से जगमगा रहे हैं.

undefined
बड़ी मस्जिद के आसपास के इलाकों का एसपी ने लिया जायजा

महाशिवरात्रि के मद्देनजर शहर में मंदिर रूट लाइन, सड़क व सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए एसपी सुभाष चंद्र जाट व एसडीपीओ पवन कुमार शहर के कई प्रमुख स्थलों के आसपास पहुंचे. इस दौरान एसपी ने बड़ी मस्जिद व आसपास के इलाके का निरीक्षण किया. निरीक्षण के क्रम में बड़ी मस्जिद के मुख्य द्वार सहित उसके पहले व दूसरे तल्ले की पड़ताल करवायी.

Also Read: Deoghar Shiv Yatra: देवघर में शिव बारात पर झारखंड हाईकोर्ट का फैसला, प्रशासन के तय रूट से ही निकलेगी यात्रा सादे लिबास में रहेंगे 50 से अधिक पुलिसकर्मी

बाबा मंदिर व आसपास के इलाकों में 50 से अधिक पुलिसकर्मी सादे लिबास तैनात रहेंगे. इन पुलिसकर्मियों में पदाधिकारी व सिपाही शामिल रहेंगे, जो बाबा मंदिर परिसर में चोरी, पॉकेटमारी समेत दूसरे किसी अन्य गतिविधियों पर नजर रखेंगे.

Also Read: शिवरात्रि से पहले देवघर के होटलों में 90 फीसदी एडवांस बुकिंग, भोजनालयों में हो सकती है भोजन की कमी सोशल मीडिया पर दुष्प्रचार व अफवाह फैलाने वालों पर रहेगी पैनी नजर

सोशल मीडिया के माध्यम से किसी प्रकार के दुष्प्रचार या अफवाह पर रोक की जिम्मेदारी साइबर डीएसपी व डीपीआरओ को दी गयी है. संबंधित पदाधिकारियों से उपायुक्त ने कहा है कि सोशल मीडिया की मॉनिटरिंग लगातार करने के साथ-साथ अफवाह की जानकारी मिलने पर वरीय पदाधिकारी को इसकी सूचना दें. कहा कि मीडिया के साथ लगातार समन्वय बनाये रखें.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola