ePaper

टैंपो चालक की हत्या कर शव को फेंका, मोबाइल गायब. जांच में जुटी पुलिस

Updated at : 18 Nov 2024 7:00 PM (IST)
विज्ञापन
टैंपो चालक की हत्या कर शव को फेंका, मोबाइल गायब. जांच में जुटी पुलिस

देवघर जिले के जसीडीह थाना क्षेत्र में सुनसान जगह पर टैंपो चालक का शव मिला है. शव के पास ही टैंपो पड़ा मिला है. युवक के परिजनों ने उसकी हत्या करने का आरोप गया है.

विज्ञापन

जसीडीह . जसीडीह थाना क्षेत्र जरुआडीह गांव समीप स्थित एक सुनसान जगह पर एक टैंपो और उसके चालक का शव पड़ा हुआ मिला है. स्थानीय लोगों के मुताबिक युवक का गला हथियार से रेता हुआ मिला है. वहीं गले में गमछे बांध हुआ मिला. आशंका जतायी जा रही है कि युवक की हत्या कर साक्ष्य छुपाने की नियत से शव को सुनसान जगह पर फेंक दिया गया, जबकि युवक का मोबाइल गायब है. शव की पहचान थाना क्षेत्र के कोयरीडीह धनघर गांव निवासी विशन महतो के पुत्र दिवाना यादव (28 वर्ष ) के रूप में हुई है. युवक का शव जिस स्थान पर पड़ा हुआ था. उसी के पास उसका टेंपो नंबर (जेएच 15एडी 4107 पड़ा मिला है. मृतक के परिजन ने शव मिलने पर आरोप लगाया है कि रिश्तेदारों ने उसकी हत्या कर शव को सुनसान में फेंक दिया है. घटना की सूचना पाकर थाने से इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी रवि ठाकुर सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और जांच-पड़ताल की. इसके बाद शव का पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल देवघर भेज दिया गया. जानकारी के अनुसार सोमवार की सुबह को आसपास के कुछ गांव वाले उस इलाके में गुजर रहा था तो उन लोगों ने शव पड़ा हुआ देखा. इसकी जानकारी थाना व उसके परिजन को दी. मृतक के पिता विशन महतो, भाई राजेश यादव, गिरिश यादव व विक्रम यादव सहित अन्य सदस्य भी घटनास्थल पर पहुंचे.

मोबाइल पर कॉल आने के बाद टैंपों लेकर निकला था युवक

परिजनों ने बताया कि दीवाना टैंपो चलाकर अपने परिवार का भरण पोषण करता था, जो हरेक दिन की तरह रविवार की शाम को टैंपो लेकर घर से निकला था. शाम में उसके मोबाइल पर एक व्यक्ति का फोन आया था, जो रात को जसीडीह स्टेशन से सवारी लेकर जरुआडीह गांव जाने की बात कही थी. बताया कि बीते 2021 में भैयाद के छह लोगों के साथ रास्ते का विवाद हुआ था. इसके बाद थाने में रिश्तेदारों के लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. इसके बाद से झगड़ा चल रहा था. घटना के बाद से दोनों में बराबर नोंकझोंक होता रहता था. विवाद को लेकर पूर्व में बर्बाद करने की धमकी भी उसे मिली थी. परिजनों ने आशंका जाहिर करते हुए कहा कि भैयाद के लोगों ने ही उसकी हत्या कर दी है.

पुलिस ने भी जतायी हत्या की आशंका

मृतक अपने पीछे पत्नी,एक पुत्री व एक पुत्र सहित भरा-पूरा परिवार छोड़ गया है. घटना से पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है. घटना की सूचना थाना को मिलते ही थाना से इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी रवि ठाकुर, एसआइ महेंद्र बैठा, एएसआइ अजित कुमार तिवारी, शशिभूषण राय,अमरेश कुमार सिंह जवान के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और जांच-पड़ताल की. घटना की जानकारी पाकर आसपास के गांवों से बड़ी संख्या में लोग शव को देखने के लिए घटनास्थल पर जमा हो गये थे. पुलिस ने भी आशंका जाहिर की है कि संभवत किसी अपराधी ने युवक की हत्या कर साक्ष्य छुपाने की नियत से सुनसान स्थान पर फेंक दिया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का पूरा खुलासा हो पायेगा. पुलिस फिलहाल मामले की बारीकी से जांच कर रही है. घटना को लेकर पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola