28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

21 सदस्यों की मौजूदगी में जिप की बैठक, निर्देश नदी घाटों का करें सीमांकन रोकें अवैध बालू उठाव

देवघर: शुक्रवार को विकास भवन में जिला परिषद की बैठक जिप उपाध्यक्ष संतोष पासवान की अध्यक्षता में हुई. बैठक में 21 सदस्य शामिल हुए. इसमें 13 जिप सदस्य व आठ प्रमुख थे. शेष 12 जिप सदस्य व दो प्रमुख बैठक में शामिल नहीं हुए. बैठक में गरमी को देखते हुए 15 दिनों के अंदर चापानलों […]

देवघर: शुक्रवार को विकास भवन में जिला परिषद की बैठक जिप उपाध्यक्ष संतोष पासवान की अध्यक्षता में हुई. बैठक में 21 सदस्य शामिल हुए. इसमें 13 जिप सदस्य व आठ प्रमुख थे. शेष 12 जिप सदस्य व दो प्रमुख बैठक में शामिल नहीं हुए. बैठक में गरमी को देखते हुए 15 दिनों के अंदर चापानलों की मरम्मत का निर्देश पीएचइडी को दिया गया व नया चापानल बोरिंग के लिए जिप को अलग से फंड मुहैया कराने का प्रस्ताव सरकार को भेजा गया.

जिप उपाध्यक्ष संतोष पासवान ने पुनासी जलाशय परियोजना में 18 वर्ष से अधिम उम्र वाले विस्थापितों की सूची बनाने का प्रस्ताव जल संसाधन विभाग के अभियंता को दिया व पुनासी डैम के पानी का सीमांकन का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि पुनासी परियोजना में घटिया कार्य चल रहा है. जिला परिषद का आय बढ़ाने के लिए सत्संग के समीप जिप की जमीन पर भवन प्रमंडल को मॉल बनाने का प्रस्ताव दिया.


खिजुरिया, घोरमारा व सारठ डाक बंगला को लीज में दिया जायेगा. जिले के बालू घाटों का सीमांकन कर अवैध बालू उठाव बंद करने का निर्देश खनन पदाधिकारी को दिया गया. तीन वर्षों से अधिक प्रखंडों में पदस्थापित कर्मचारी व पंचायत सेवकों का स्थानांतरण व रोहिणी-खोरीपानन रोड में पुलिया निर्माण की जांच का प्रस्ताव पारित किया गया. इस रोड में पेटी कॉंट्रेक्ट पर घटियास्तर का पुलिया बन रहा है. बैठक में डीडीसी जनमेजय ठाकुर, कार्यपालक पदाधिकारी अशोक कुमार आदि थे.
कुरसी पर बैठने को लेकर आपत्ति
शुक्रवार को बैठक में 12 जिप सदस्य व दो प्रमुख नहीं आये. जिप सदस्य कविता चौधरी ने कहा कि जिला परिषद को एक गुट का बना लिया गया है. इसमें सभी प्रमुख व जिप सदस्यों को सम्मान नहीं मिल रहा है. केवल कुछ लोग ही मनमाने ढंग से जिप चलाना चाहते हैं. शुक्रवार को बैठक में जिप अध्यक्ष रीता देवी की अनुपस्थिति में उपाध्यक्ष ही अध्यक्ष की कुरसी पर बैठ गये, जबकि उपाध्यक्ष की कुरसी पर जिप सदस्य बलवीर राय बैठ गये. यह पूरी तरह मर्यादा के खिलाफ है. अध्यक्ष की अनुपस्थिति में कुरसी खाली रहनी चाहिए. उपाध्यक्ष की कुरसी में कोई सदस्य नहीं बैठ सकते. पदाधिकारी को ऐसी मर्यादा का ख्याल रखना चाहिए. अगली बैठक में यही स्थिति रही तो हंगामे के जिम्मेदार पदाधिकारी होंगे.
जनहित के मुद्दो पर हुई चर्चा:
जिप की बैठक में कई जनहित से जुड़े मुद्दे शामिल है. पुनासी का मुद्दा अहम है. संबंधित पदाधिकारी को गंभीरता दिखाने को कहा गया है. चापानलों की मरम्मत युद्धस्तर पर करने का निर्देश दिया गया है.
संतोष पासवान, जिप उपाध्यक्ष

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें