देवघर: हौसले बुलंद हो तो शिखर की चोटी पर भी चढ़ा जा सकता है. ऐसा ही कर दिखाया है. जहानाबाद के एसपी पटियाला शारीरिक रूप से नि:शक्त है. हिम्मत के बलबूते 19 दिनों में सुल्तानगंज से दंड प्रणाम देते हुए बाबा पर जल चढ़ा दिया. श्री पटियाला पिछले छह साल से दंड प्रणाम देते हुए जल चढ़ा रहे है. लोग उनके हिम्मत को देख कर आश्चर्य चकित हो गये.
श्री पटियाला कहते है कि नि:शक्तता अभिशाप नहीं है. उन्होंने कहा कि लोगों में नैतिकता व सभ्यता खत्म हो रहा है. उसे बचाने के लिए बाबा को दंड प्रणाम दे रहे है.
वहीं बहन के नाम से अनाथालय खोलना चाह रहे है कि अनाथ बच्चों की जिंदगी को संवार सके और समाज में उचित स्थान मिले. श्री पटियाला एमए कर रहे है. उन्होंने कहा कि 19 दिनों में कोई दंड प्रणाम देकर बाबा तक पहुंचे है. बाबा पर अटूट विश्वास ही खींच लाती है. कभी एहसास नहीं होता है कि शारीरिक रूप से नि:शक्त है. समाज में अच्छे काम करने का हिस्सा बनना चाह रहे है. अपने जैसे नि:शक्त बच्चों का सहारा बनना चाह रहे है.