देवघर: जसीडीह थाना क्षेत्रंतर्गत रामचंद्रपुर निवासी मीना देवी के बैंक खाते से फरजीवाड़ा कर अवैध रूप से 40 हजार रूपये की निकासी मामले में जसीडीह थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. इस मामले में जसीडीह पुलिस ने छानबीन करते हुए जसीडीह क्षेत्र से एक युवक को गिरफ्तार किया है, जिसका नाम शशांक शेखर झा बताया जाता है. पुलिस सूत्रों से जानकारी के अनुसार, पीड़िता ने तीन दिन पहले ही अपनी शिकायत जसीडीह थाना में दी थी. जबकि उनके खाते से कुछ दिनों पहले ही निकासी हो गई थी.
ग्रीन चैनल के नाम पर की ठगी : शिकायत के अनुसार चार-पांच दिनों पहले पीड़िता की पुत्री अपनी मां के बैंक खाते से संबंधित एटीएम कार्ड लेकर जसीडीह बाजार स्थित एक बड़े बैंक की शाखा गई थी. इसी क्रम में बैंक की शाखा में उसे शशांक मिल गया. उसने खुद को बैंक इंप्लोयी बताते हुए ग्रीन चैनल के माध्यम से पैसे ट्रांसफर करने की जानकारी दी. इस दौरान उसने एटीएम कार्ड व पिन नंबर प्राप्त कर लिया था. इस बीच उसने पीड़िता के खाते से 40 हजार रुपये की निकासी कर ली है.
मूल रूप से शशांक ठग है : उपरोक्त बातों की पुष्टि एसडीपीओ दीपक कुमार पांडेय ने की है. उन्होंने बताया कि शशांक शेखर मूल रूप से ठग है. इससे पूर्व उसने एक-दो और घटनाओं को अंजाम दिया है. पुलिस उसके रिकार्ड को खंगालने का काम कर रही है.