देवघर स्टेशन पर अब बनेगा 24 कोच का वाशिंग पिट, जानें क्या होगा इसका फायदा

Updated:
विज्ञापन

deoghar-station-2

13 अक्तूबर को देवघर-पटना इएमयू ट्रेन का शुभारंभ के दौरान सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने देवघर स्टेशन में वाशिंग पिट का दायरा बढ़ाने की घोषणा की थी. वाशिंग पिट बनने से देवघर स्टेशन से अन्य लंबी दूरी की ट्रेनें खुलने का मार्ग प्रशस्त हो जायेगा

विज्ञापन

देवघर स्टेशन में 14 से बढ़ाकर 24 कोच के लिए वाशिंग पिट का निर्माण होगा. रेलवे ने 10 अतिरिक्त कोच के लिए कुल 16 करोड़ रुपये जारी कर दिया है. देवघर स्टेशन में लगातार ट्रेनों की बढ़ती संख्या को देखते हुए गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने रेल मंत्री को देवघर स्टेशन में वाशिंग पिट का दायरा बढ़ाने का प्रस्ताव दिया था. रेल मंत्री के निर्देश पर रेलवे बोर्ड ने इस राशि की मंजूरी दे दी है. रेल मंत्रालय के वित्तीय अधिकारी शैलेंद्र सिंह ने रेलवे के जीएम को 16 करोड़ रुपये की मंजूरी से संबंधित पत्र भेज दिया है. वाशिंग पिट से कोच की साफ-सफाई व नियमित मेंटेनेंस की जायेगी. देवघर स्टेशन में 14 कोच वाला वाशिंग पिट का निर्माण हो चुका है. पटरी बिछाने का काम चल रहा है. साथ ही वाटर फिटिंग का काम पूरा किया जाना है. अब 10 अतिरिक्त कोच के लिए निर्माण कार्य जल्द चालू होगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

13 अक्तूबर को देवघर-पटना इएमयू ट्रेन का शुभारंभ के दौरान सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने देवघर स्टेशन में वाशिंग पिट का दायरा बढ़ाने की घोषणा की थी. वाशिंग पिट बनने से देवघर स्टेशन से अन्य लंबी दूरी की ट्रेनें खुलने का मार्ग प्रशस्त हो जायेगा. यहां ट्रेनों की धुलाई व मेंटेनेंस से लंबी दूरी की ट्रेनें खुलने में सुविधा होगी.

Also Read: देवघर आने वाले श्रद्धालुओं के लिए रेलवे चला रही ये स्पेशल ट्रेन, जसीडीह स्टेशन पर कई का ठहराव बढ़ा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola