केंद्रीय रेल राज्यमंत्री आज देवघर में, संताल को देंगे कई सौगात
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
देवघर : आज देवघर से केंद्रीय रेल राज्य मंत्री राजन गोहैन संताल परगना को कई सौगात देंगे. एक ओर जहां दुरंतो की घोषणा केंद्रीय रेल राज्यमंत्री करेंगे, वहीं दुरंतो जैसी जसीडीह-आनंद विहार हाइस्पीड ट्रेन को जसीडीह से हरी झंडी दिखा कर रवाना करेंगे. उनके साथ गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे और देवघर विधायक नारायण दास मौजूद […]
विज्ञापन
देवघर : आज देवघर से केंद्रीय रेल राज्य मंत्री राजन गोहैन संताल परगना को कई सौगात देंगे. एक ओर जहां दुरंतो की घोषणा केंद्रीय रेल राज्यमंत्री करेंगे, वहीं दुरंतो जैसी जसीडीह-आनंद विहार हाइस्पीड ट्रेन को जसीडीह से हरी झंडी दिखा कर रवाना करेंगे. उनके साथ गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे और देवघर विधायक नारायण दास मौजूद रहेंगे.
केंद्रीय रेल राज्यमंत्री…
रेलवे ने केंद्रीय रेल राज्यमंत्री के कार्यक्रम की तैयारी पूरी कर ली है. इस अवसर पर आसनसोल रेल मंडल और इस्टर्न रेलवे के कई अधिकारी इस कार्यक्रम में मौजूद करेंगे.
क्या-क्या मिलेगी सौगात
जसीडीह जंक्शन पर आयोजित कार्यक्रम में केंद्रीय रेल राज्यमंत्री श्री गोहैन संताल परगना के लिए अगले साल 2018 फरवरी से दुरंतो ट्रेन का परिचालन वाया जसीडीह व पटना की घोषणा करेंगे. वहीं छह अक्तूबर से जसीडीह जंक्शन से शाम 6.45 बजे केंद्रीय रेल राज्य मंत्री व सांसद निशिकांत जसीडीह-आनंद विहार ट्रेन को हरी झंडी दिखा कर रवाना करेंगे. इस दौरान एमपी लेड फंड से तैयार जसीडीह जंक्शन पर हाइ स्पीड वाइ-फाइ सुविधा को रेल यात्रियों को समर्पित करेंगे. इसके अलावा देवघर-दुमका के बीच धनपतडीह नया स्टेशन में एमपी फंड से यात्री सुविधाओं का भी उद्घाटन करेंगे.
नये स्टेशन से मिलेगा दर्जनों गांव के लोगों को फायदा
देवघर-दुमका रेल लाइन स्थित घोरमारा-बासुकिनाथ बीच किलोमीटर संख्या 32/2/6 के पास काफी दिनों से स्टेशन की डिमांड थी कि धनपतडीह में स्टेशन बने. सांसद ने इसकी पहल की. उन्होंने एमपी फंड से राशि मुहैया कराया और रेलवे ने धनपतडीह में नया स्टेशन तैयार किया. इस स्टेशन से घोरमारा-बासुकिनाथ के बीच दर्जनों गांवों के लोगों को फायदा होगा.
वाइ-फाइ से यात्रियों को मिलेगा फायदा
अन्य बड़े स्टेशनों की तर्ज पर जसीडीह स्टेशन पर वाइ-फाइ की सुविधा से रेलयात्रियों को काफी फायदा होनेवाला है. अब स्टेशनों पर यात्री आसानी से अपने मोबाइल पर इंटरनेट की सुविधा पा सकेंगे. इसके लिए सामान्य निर्देशों का अनुपालन करना होगा और आपके मोबाइल पर वाइ-फाइ की सुविधा मिल जायेगी.
जसीडीह-आनंद विहार सुपरफास्ट ट्रेन को दिखायेंगे हरी झंडी
फरवरी 2018 से हावड़ा-नयी दिल्ली दुरंतो वाया जसीडीह-पटना की होगी घोषणा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










