ePaper

युवाओं में तेजी से लग रही है नशे की लत

Updated at : 27 May 2024 4:45 PM (IST)
विज्ञापन
युवाओं में तेजी से लग रही है नशे की लत

वशिष्ठ नगर थाना क्षेत्र में नशे का कारोबार फल फूल रहा हैं. युवा शक्ति को नशे की दलदल में धकेलने में नशे के कारोबारी लगे हुए हैं.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, जोरी वशिष्ठ नगर थाना क्षेत्र में नशे का कारोबार फल फूल रहा हैं. युवा शक्ति को नशे की दलदल में धकेलने में नशे के कारोबारी लगे हुए हैं. तेजी से युवा शक्ति में नशे की लत तेजी से फैल रही है. तस्कर मालामाल हो रहे हैं. युवकों में यह नशा शराब, गुटखा, खैनी, सिगरेट से आगे बढ़कर गांजा, अफीम, ब्राउन शुगर व चरस का स्थान ले लिया है. नशे की लत से युवाओं की मानसिक स्थिति बिगड़ती जा रही है. नशे के तस्करों का ऐसा जाल बिछा हुआ है कि इसमें युवा पीढ़ी आसानी से फंसते जा रहे हैं. नशे की लत को पूरी करने के लिए युवाओं ने चोरी, डकैती, अपहरण, छिनतई जैसी आपराधिक रास्ते में अपने कदम बढ़ा लिए हैं. पैसे की लालच में कई सफेदपोश अपराधी का भी इन युवाओं को समर्थन प्राप्त रहता है. थाना क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्रों में भी अफीम से ब्राउन शुगर बनाये जाने लगा है. बाहर के तस्कर रिश्तेदार बनकर स्थानीय लोगों को अफीम से ब्राउन शुगर बनाने का प्रशिक्षण देते हैं और उनसे मामूली कीमत पर खरीद कर देश के अन्य प्रदेशों में ऊंची कीमतों पर व्यापार करते हैं. हाल ही में थाना क्षेत्र के राजगुरु गांव में देवनंदन गंझू व प्रकाश कुमार को अफीम से ब्राउन शुगर बनाते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. वहीं जमुनिया तरी के तेजू गंझू को जबरन वसूली के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है. तस्कर गरीब युवाओं को अपने चंगुल में फंसा कर ब्राउन शुगर का पुड़िया बेचवा रहे हैं. 300 व 500 रुपए में ब्राउन शुगर की पुड़िया व 500 से 1000 रुपये में ब्राउन शुगर भरी सिगरेट बिक रहा हैं. धार्मिक स्थल बना है सुरक्षित ठिकाना अंतरराष्ट्रीय धार्मिक स्थल मां कौलेश्वरी पर्वत तस्करों का सुरक्षित ठिकाना बनता जा रहा है. यह स्थल भूतल से लगभग 1575 फीट की ऊंचाई पर घनघोर जंगल के बीच सिद्ध पीठ स्थान है. पूजा के बहाने यहां तस्कर पहुंच कर गांजा, अफीम व ब्राउन शुगर का सुरक्षित लेनदेन करते हैं. प्रशासन भी ऐसे तस्करों को श्रद्धालु समझकर नजर अंदाज कर देती है. ऐसे तस्करों का मंदिर परिसर में दर्शन पूजन करने का बहाना बनाकर प्रत्येक सप्ताह आना-जाना होता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola