सड़क न बनने से परेशान चाईबासा के ग्रामीणों ने NH- 75E किया जाम, प्रशासन दे चुका है लिखित आश्वासन

चाईबासा के ग्रामीणों का कहना है कि हम इस बार आर-पार की लड़ाई लड़ने जा रहे हैं. खबर मिलने तक कोई पदाधिकारी ग्रामीणों से बातचीत नहीं आये हैं.
चाईबासा में उड़ती धूल से परेशान सड़क किनारे बसे ग्रामीणों ने एक बार फिर एनएच- 75ई को जाम कर दिया है. आक्रोशित ग्रामीणों ने सुबह ही सड़क पर उतर आए और गितीलिपि कॉलेज मोड़ के पास सड़क जाम कर दिया. इससे वाहनों की लंबी कतारें लग गयी. उनकी मांग है कि जब तक सड़क बनने की शुरूआत नहीं होती है उनका आंदोलन इसी तरह जारी रहेगा.
उनका कहना है कि हम इससे पहले भी आंदोलन करते आये हैं, लेकिन, प्रशासन हमारी बात नहीं सुन रही है. ग्रामीणों का कहना है कि हम इस बार आर-पार की लड़ाई लड़ने जा रहे हैं. खबर मिलने तक कोई पदाधिकारी ग्रामीणों से बातचीत नहीं आये हैं. इस वजह से भी ग्रामीणों का गुस्सा भी बढ़ता जा रहा है.
आंदोलन का नेतृत्व कर रहे सुरेश सावैया का कहना है कि इस मामले पर पहले भी हम प्रशासन को आवेदन दे चुके हैं. कई बार हमने आंदोलन भी किया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ. अनुमंडल पदाधिकारी ने लिखित आश्वासन दिया था, जिसके बाद आंदोलन को स्थगित कर दिया गया.
ग्रामीणों का कहना है कि अनुमंडल पदाधिकारी ने ग्रामीणों को ठगने का काम किया है. केंद्र और राज्य सरकार सड़क से करोड़ों रूपये राजस्व वसूलती है फिर भी हमें बुनयादी सुवाधाओं से वंचित रखा जाता है. धूम मिट्टी लगातार उड़ने लोग सांस की बिमारियों से जूझ रहे हैं. जिला प्रशासन हमसे शुद्ध हवा में सांस लेने का हक नही छीन सकती.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










