शत-प्रतिशत मतदान के लिए लोगों को करेंगे जागरूक

Updated at : 07 May 2024 11:20 PM (IST)
विज्ञापन
शत-प्रतिशत मतदान के लिए लोगों को करेंगे जागरूक

संत जेवियर्स स्कूल सेक्टर वन परिसर में प्रभात खबर के वोट करें, देश गढ़ें अभियान में प्राचार्य, शिक्षक-शिक्षिका व शिक्षकेतर कर्मियों ने ली शपथ

विज्ञापन

बोकारो. संत जेवियर्स स्कूल सेक्टर वन के परिसर में मंगलवार को प्राचार्य फादर अरुण मिंज एसजे, उप प्राचार्य देवाशीष गुप्ता, उप प्राचार्य दीपक चौधरी, उप प्राचार्या सिस्टर बैंसी, उप प्राचार्या सिस्टर नैंसी, शिक्षकेतर कर्मचारी सोनिया सोलोमान, अर्चना जायसवाल, सचित सहित अन्य शिक्षक-शिक्षिका ने लोकसभा चुनाव में शत-प्रतिशत मतदान करने की शपथ ली. साथ ही दूसरे शिक्षक-शिक्षिका, अभिभावक, मतदान करने योग्य विद्यार्थी व अन्य मतदाताओं को जागरूक कर मतदान के लिए प्रेरित करने का संकल्प लिया.

मंगलवार को प्रभात खबर की ओर से स्कूल परिसर में वोट करें, देश गढ़ें अभियान चलाया गया. शामिल प्राचार्य, शिक्षक, शिक्षिका व शिक्षकेतर कर्मियों ने चुनाव के दिन पड़ोसी व मित्रों को साथ लेकर अपने बूथ पर जाकर सबसे पहले मतदान करने का संकल्प लिया. कहा कि मतदान प्रतिशत बढ़ाना हर जिम्मेदार नागरिक का कर्तव्य है. इसे हमलोग हर हाल में निभाएंगे. वोट हमारा अधिकार है. पहले मतदान करेंगे. इसके बाद ही कोई दूसरा कार्य करेंगे. शत-प्रतिशत मतदान के लिए जागरूक व प्रेरित करेंगे. मतदान का प्रतिशत बढ़ने से ही सही प्रत्याशी का चुनाव संभव है. प्राचार्य ने सभी को मतदान की शपथ दिलायी.

सही मतदान तय करता है देश का भविष्य :

प्राचार्य फादर अरुण मिंज एसजे ने कहा कि हमारे देश में लोगो को वोट का सामान अधिकार दिया गया है. वोट करना हम सभी का अधिकार है. अगर हम चुनाव को पर्व की तरह मनाएंगे, तो मतदान का प्रतिशत बढ़ेगा. हर देशवासी को अपने मत द्वारा एक योग्य, कर्मठ व ईमानदार छवि के व्यक्ति का चुनाव करना चाहिए. इससे समस्या का समाधान होगा. मतदान प्रतिशत बढ़ने से सही प्रत्याशी का चयन होगा. उप प्राचार्य दीपक चौधरी ने कहा कि 18 वर्ष के ऊपर के युवाओं को भारी संख्या में अपना मताधिकार का प्रयोग करना चाहिए. गर्मी बढ़ी हुई है, लेकिन मतदान के प्रति युवाओं का उत्साह गर्मी पर भारी पड़ना चाहिए. युवाओं का जोश देखकर अन्य लोग मतदान को लेकर उत्साहित होंगे. मतदान का प्रतिशत बढ़ेगा. हम सभी का नैतिक कर्तव्य है कि हम जात-पात से ऊपर उठकर मतदान करे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola