बीजीएच के आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी करने वाले ठहरेंगे क्वारंटाइन सेंटर में

बीजीएच के आइसोलेशन वार्ड में रविवार को एक कोरोना पॉजिटिव महिला मरीज को भर्ती कराया गया. अब यहां ड्यूटी करने वाले डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ, सफाई कर्मी अस्पताल परिसर में बने क्वारंटाइन सेंटर में ठहरेंगे.
बोकारो. बीजीएच के आइसोलेशन वार्ड में रविवार को एक कोरोना पॉजिटिव महिला मरीज को भर्ती कराया गया. अब यहां ड्यूटी करने वाले डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ, सफाई कर्मी अस्पताल परिसर में बने क्वारंटाइन सेंटर में ठहरेंगे. आइसोलेशन वार्ड में काम करने वो घर नहीं जा पायेंगे. डॉक्टरों की चार-पांच टीमें बनायी गयी हैं, जो एक सप्ताह तक ड्यूटी करेंगी. ड्यूटी पर जाने से पहले व लौटने के बाद उन्हें सैनेटाइज करने की व्यवस्था की गयी है. आइसोलेशन वार्ड में काम करने वाले चिकित्सकों को अलग रखने का उद्देश्य है कि उनके संपर्क में परिवार का कोई सदस्य न आये. आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी खत्म होने के बाद दो सप्ताह तक सभी को क्वारंटाइन किया जायेगा. मतलब, जब डॉक्टर ड्यूटी में रहेंगे तब भी क्वारंटाइन सेंटर में ठहरेंंगे. ड्यूटी समाप्त होने के बाद भी 14 दिनों तक क्वारंटाइन सेंटर में ही रहेंगे. एक टीम की ड्यूटी समाप्त होते ही दूसरी टीम काम में लग जायेगी. मालूम हो कि बीजीएच के डॉक्टरों को इसके लिए ट्रेनिंग फरवरी में ही दी गयी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










