ePaper

नौ दिवसीय शत चंडी यज्ञ छह जुलाई से

Updated at : 06 Jun 2024 11:48 PM (IST)
विज्ञापन
नौ दिवसीय शत चंडी यज्ञ छह जुलाई से

काली मंदिर श्मशान घाट ट्रस्ट चास का बैठक में लिया गया निर्णय, मां दुर्गा व मनसा देवी की मूर्ति की होगी प्राण प्रतिष्ठा

विज्ञापन

चास. काली मंदिर श्मशान घाट ट्रस्ट चास का बैठक गुरुवार को चास गरगा पुल के समीप स्थित काली मंदिर परिसर में हुई. अध्यक्षता समाजसेवी गोपाल मुरारका ने की. बैठक में चास बोकारो के समाजसेवी एवं गण्मान्य शामिल हुए. नवनिर्मित मां दुर्गा और मां मनसा मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर चर्चा की गयी. निर्णय लिया गया की दोनों मंदिर व माता की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर छह जुलाई से 14 जुलाई तक मंदिर परिसर में नौ दिवसीय शत चंडी यज्ञ का आयोजन किया जायेगा. गोपाल मुरारका ने कहा कि कलश यात्रा के साथ शत चंडी यज्ञ की शुरुआत होगी. मंदिर को रोशनी व फूल माला से सजाया जायेगा. पंडितों द्वारा मंत्र उच्चारण के साथ मंदिर में मां दुर्गा और मां मनसा की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा कर स्थापित की जायेगी. श्री मुरारका ने कहा कि गरगा पुल के समीप मां काली का मंदिर पहले से है ट्रस्ट द्वारा स्थापित किया जा चुका हैं. यज्ञ के बाद सभी श्रद्धालु एवं भक्त जनों के लिए मंदिर खोल दिया जायेगा. मौके पर यज्ञ के संयोजक अनूप पांडे, हेल्पिंग हैंड्स के महासचिव चंद्रपाल चंदानी, श्मशान घाट के प्रबंधक लखन महथा, पप्पू चौधरी, रंजीत कुमार, बाबूलाल, राजेंद्र चौधरी, बनमाली दत्ता, देबू दत्ता, सुरेश केडिया, प्रवक्ता संजय सोनी, जय सिन्हा, पूनम देवी, चिंता देवी, रीना सिंह, कंचन चटर्जी, बासुकीनाथ, मोटू दत्ता, उमेश पांडे, अजय पांडे, शैलेंद्र कार्तिक पंडित सहित अन्य श्रद्धालु उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola