हाइ स्कूल की स्थापना को लेकर बीडीओ को सौंपा स्मार-पत्र

Updated:
विज्ञापन

उच्च शिक्षा के लिए हो रही परेशानी

विज्ञापन

ललपनिया.

गोमिया प्रखंड अंतर्गत हुरलूग पंचायत के एक प्रतिनिधिमंडल ने शनिवार को गोमिया प्रखंड मुख्यालय में बीडीओ महादेव कुमार से मिल कर को स्मार पत्र सौंपा. पत्र में गया है कहा कि आजादी के 74 वर्ष गुजर गये, पर आज तक उच्च शिक्षा लिए पंचायत में ग्रामीण बच्चों की पढ़ाई के लिए एक भी हाई स्कूल नहीं है. मजबूरन यहां के बच्चे दूसरे जिलों के स्कूल में जाकर पढ़ने को विवश हैं. कहा कि बीते 20 जून को उपायुक्त कार्यालय के समक्ष धरना देकर ध्यान आकर्षित करने का प्रयास किया गया था. बीडीओ ने मांगों को लेकर उच्च स्तरीय अधिकारियों को पत्राचार करने का आश्वासन दिया. कहा कि जल्द से जल्द हाई स्कूल की स्थापना का प्रयास किया जायेगा.

भाजपा नेता ने दिव्यांग को किया आर्थिक सहयोग – बेरमो.

भाजपा नेता प्रकाश कुमार सिंह ने बेरमो विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत कुरपनिया पंचायत स्थित ख़ास महल निवासी दिव्यांग प्रमोद कुमार को जीवनयापन के लिए आर्थिक सहयोग किया. प्रमोद बचपन से ही नेत्र से दिव्यांग हैं और ख़ासमहल में सड़क किनारे पटरी पर दुकान लगाते हैं. इस अवसर पर भाजपा कार्यकर्ता सुरेंद्र सिन्हा, जितेंद्र सोनी, जितेंद्र रजक, विहिप के अभिमन्यु पासवान सहित इलाके के कई लोग मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola