Jharkhand News: मिट्टी के कलश में चावल, गुड़ और नारियल से बना खीर, बोकारो में पोंगल पूजा की शुरुआत

बोकारो के श्री अय्यप्पा मंदिर-सेक्टर पांच के प्रांगण में पोंगल पूजा की शुरुआत हुई. व्रती महिलाओं ने मिट्अी के कलश में चावल, गुड़ और नारियाल से प्रसाद स्वरूप खीर बनाया. यह केरल के आट्टुकाल देवी मंदिर के पोंगल पूजा महोत्सव का एक हिस्सा है.
Jharkhand News: बोकारो के सेक्टर पांच स्थित श्री अय्यप्पा मंदिर में पोंगल पूजा शुरू हुई. सुबह में भगवान गणेश की पूजा, वंदना और हवन के बाद आदि पराशक्ति देवी की पूजा हुई. मंदिर में प्रज्ज्वलित दीप से बह्ममश्री मनोज नमबोदरी ने अग्नि पंडारा अडुपू में प्रज्वलित करके वहां उपस्थित व्रती महिलाओं को पोंगल बनाने के लिए दिया. इसे नये चावल, गुड़ और नारियल से मिट्टी के कलश में बनाया गया.
150 श्रद्धालु हुए सम्मिलित
यह त्योहार भगवती को धन्यवाद देने, अपनी मनोकामनाएं पूरी करने और उनका आशीर्वाद हमेशा प्राप्त करने के लिए मनाते हैं. इसका भोग सृष्टि की पालनहार देवी को लगाकर सबके बीच में इस प्रसाद का वितरण कर सबकी मनोकामना पूर्ण करने एवं सबके अच्छे स्वास्थ्य एवं खुशहाली के लिए प्रार्थना करते हैं. इस पूजा में करीब 150 श्रद्धालु सम्मिलित हुए.
Also Read: झारखंड : पश्चिमी सिंहभूम के रांचीसाई में धूमधाम से मना बाहा पर्व, मांदर की थाप पर झूमे लोग
माता का आशीर्वाद ग्रहण किया
श्री अय्यप्पा पब्लिक स्कूल की नई प्रबंधन कमेटी के अध्यक्ष पी राज गोपाल के निर्देशानुसार महासचिव ईएस सुशीलन की ओर से पहली बार पोंगल पूजा की शुरूआत हुई, जो केरल के आट्टुकाल देवी मंदिर के पोंगाला पूजा महोत्सव का एक हिस्सा है. इस मौके पर अय्यप्पा सेवा संघम के उपाध्यक्ष शशि करात, सदस्य बी शाजिन, बाबू राज के साथ संघम के पूर्व अध्यक्ष सतीश नायर, पूर्व महासचिव डी. शशि कुमार आर, श्री अयप्पा पब्लिक स्कूल की प्रिंसिपल पी शैलजा जयकुमार भी उपस्थित थे. सभी ने पराशक्ति माता का आशीर्वाद ग्रहण किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




