BOKARO NEWS : अंतिम दिन गोमिया विस से आठ तथा बेरमो विस से छह ने कराया नामांकन

BOKARO NEWS : नामांकन के अंतिम दिन मंगलवार को गोमिया सीट के लिए आठ और बेरमो सीट के लिए छह अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया.
बेरमो/तेनुघाट. नामांकन के अंतिम दिन मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय तेनुघाट में गोमिया सीट के लिए आठ और बेरमो सीट के लिए छह अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया. गोमिया से निर्दलीय चितरंजन साव, पत्नी सुनीता देवी ने नामांकन किया. इसके अलावा रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (अंबेडकर) के अजय प्रजापति , हिंदुस्तान जनता पार्टी के मृणाल कांति देव, निर्दलीय राजेश्वर महतो, रविशन मांझी, राकेश करमाली, अमरेश महतो ने नामांकन पत्र दाखिल किया. बेरमो सीट के लिए असहाय जन कल्याण पार्टी के रूपलाल ठाकुर, बहुजन समाज पार्टी के जगदीश केवट, झारखंड बचाव क्रांति सेना समिति से उमा शंकर शास्त्री, निर्दलीय मो बिलाल अंसारी, तीर्थ नाथ आकाश, संतोष कुमार महतो आदि ने नामांकन किया. मालूम हो कि गोमिया सीट के लिए 24 नामांकन पर्चा खरीदे गये थे. कुल 21 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया. बबीता कुमारी, वकील कुमार महतो व राजेश करमाली ने नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया. बेरमो सीट के लिए कुल 18 प्रत्याशी नामांकन दाखिल कर चुके हैं. प्रेक्षक ने की आय-व्यय के ब्योरा की पड़ताल प्रेक्षक आर नतेश एवं एआर राहुल ने मंगलवार को बेरमो अनुमंडलीय कार्यालय तेनुघाट में गोमिया और बेरमो विधानसभा सीट के लिए नामांकन दाखिल करने वालों द्वारा दिये गये आय-व्यय के ब्योरा की जांच की. साथ ही अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




