संत निरंकारी सत्संग भवन में 75 लोगों ने किया रक्तदान

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Apr 2024 1:12 AM

विज्ञापन

निरंकारी मिशन की ओर से रक्तदान शिविर का आयोजन

विज्ञापन

चास.

मानव एकता दिवस पर चास सोलागीडीह स्थित संत निरंकारी सत्संग भवन में बुधवार को निरंकारी मिशन की ओर से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया. इसमें 75 लोगों ने रक्तदान किया. शिविर का उद्घाटन सीएस डॉ दिनेश कुमार ने किया. डॉ कुमार ने कहा : रक्तदान करने से रक्तदाता के स्वास्थ्य पर किसी भी प्रकार का कोई विपरीत प्रभाव नहीं पड़ता है. बदले में जरूरतमंद की जीवन रक्षा होती है. प्रभारी महात्मा कमलेश चंद्र दास ने कहा : रक्त नालियों में नहीं नाड़ियों में बहाना चाहिए. कार्यक्रम में अनंत कुमार सिन्हा, डॉ यू मोहंती, बीसी महतो, दुखन नायक, रासो देवी, रमेश तिवारी, प्रेम तुलसी आदि मौजूद थे.

मारवाड़ी युवा मंच ने आमजनों के लिए लगायी प्याऊ – चास.

मारवाड़ी युवा मंच चास बोकारो शाखा ने बुधवार को चेकपोस्ट स्थित काली मंदिर के पास आमजनों के लिए प्याऊ लगायी गयी. मौके पर मौजूद समाजसेवी गोपाल मुरारका ने बताया कि गर्मी को देखते हुए मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष व अन्य सदस्यों ने लोगों के लिए प्याऊ की व्यवस्था करायी है. मौके पर मंच के अध्यक्ष तरुण जैन, सचिव अनीश बंसल ,कोषाध्यक्ष विक्रम अग्रवाल, विवेक अग्रवाल, राज केजरीवाल, अनीश केजरीवाल सहित कई सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola