बोकारो : बारी को-ऑपरेटिव के प्लॉट संख्या 723 के सामने सोमवार की सुबह विस्फोटक मिलने से अफरा-तफरी मच गयी. लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. शत्रुघ्न सिंह के आवास में रहनेवाली किरायेदार चिंतामनी देवी सुबह के समय आवास के सामने जब झाड़ू लगा रही थी, तभी उसने बालू के ढेर पर एक नीला रंग का बंद डब्बा देखा.
इसके अंदर से घड़ी के टिक-टिक की आवाज आ रही थी. महिला को आशंका हुई. उसने इस बात की सूचना पड़ोस के लोगों को दी. पड़ोस में आर्मी के टेक्निकल सेल दिल्ली में कार्यरत कर्नल एसके अग्रवाल का भी मकान है. वे फिलहाल छुट्टी पर बोकारो आये हुए हैं. उन्होंने डिब्बा खोला तो अंदर विस्फोटक, बैटरी व अन्य सामान मिला.
अग्रवाल को बम डिफ्यूज करने की जानकारी थी. उन्होंने ही तार से जुड़े विस्फोटक व अन्य समानों को अलग किया. जांच के लिए विस्फोटक जायेगा रांची घटना की सूचना पाकर सेक्टर 12 थाना पुलिस व सिटी डीएसपी सहदेव साव भी घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस सभी सामानों को जब्त कर थाना ले गयी है. जब्त समानों में जंग लगा डेटोनेटर, बारूद, जिलेटिन आदि शामिल है. पुलिस के अनुसार, विस्फोटक काफी पुराना था. उसे जांच के लिए रांची भेजा जायेगा.