पेटरवार में पिता ने गला दबा कर अपनी दो बेटियों को मार डाला

Updated at : 14 Feb 2020 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
पेटरवार में पिता ने गला दबा कर अपनी दो बेटियों को मार डाला

फुसरो : पेटरवार थाना क्षेत्र के पिछरी मेन रोड निवासी 35 वर्षीय मनशु कुमार सोनी ने अपनी दो मासूम बेटियों प्रिया कुमारी (12 वर्ष) और छोटी पुत्री किरण कुमारी (आठ वर्ष) की गला दबा कर हत्या कर दी. घटना बुधवार रात लगभग 11:30 बजे की है. मनशु अपने घर में पत्नी, दो पुत्र व दो […]

विज्ञापन

फुसरो : पेटरवार थाना क्षेत्र के पिछरी मेन रोड निवासी 35 वर्षीय मनशु कुमार सोनी ने अपनी दो मासूम बेटियों प्रिया कुमारी (12 वर्ष) और छोटी पुत्री किरण कुमारी (आठ वर्ष) की गला दबा कर हत्या कर दी. घटना बुधवार रात लगभग 11:30 बजे की है. मनशु अपने घर में पत्नी, दो पुत्र व दो पुत्रियों के साथ था. सभी सदस्य घर सो रहे थे.

मनशु ने रात में अचानक सोयी हुई दोनों बेटियों को एक-एक कर घर से बाहर निकाल कर पास के झाड़ी में ले गया और गला दबा कर हत्या कर दी. चिल्लाने की आवाज सुन कर मनशु के एक पुत्र बाहर निकला तो उसने पिता को बहनों की हत्या करते देखा. इसके बाद मनशु की पत्नी व दोनों बेटों ने शोर मचाया ताे आसपास के लोग जुटे. लोगों ने मनशु की पिटाई करने की कोशिश की.

इसी बीच सूचना पाकर बेरमो थाना की पुलिस पहुंची और मनशु को भीड़ से बचा कर अपने कब्जे में ले लिया. पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस वाहन से ही दोनों बच्चियों को सीसीएल के रीजनल अस्पताल करगली ली गयी. चिकित्सक ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. इसके बाद पुलिस ने दोनों शवों को केंद्रीय अस्पताल ढोरी के मर्चरी में रखवा दिया.

आरोपी मनशु को पेटरवार थाना की पुलिस को सौंप दिया गया. गुरुवार को पेटरवार थाना की पुलिस ने पंचनामा बना कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए तेनुघाट भेज दिया. आरोपी पिता को पेटरवार पुलिस ने हिरासत में रखा है. इधर, घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. आसपास के लोग भी हतप्रभ हैं. मनशु के घर में परिवार के कोई सदस्य नहीं है और घर पर ताला लटका हुआ है.

अंगवाली गांव का रहने वाला है आरोपी

पेटरवार : थाना प्रभारी विपिन कुमार ने बताया कि आरोपी मनशु कुमार सोनी की पत्नी रूबी देवी के लिखित बयान के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपी ने पूछताछ में बताया कि पारिवारिक विवाद में उसने घटना को अंजाम दिया है. अक्सर पत्नी में विवाद होता रहता था. इससे वह तनाव में रहता था. उसने बताया कि 35 वर्ष पूर्व अंगवाली गांव छोड़ कर वह पिछरी आकर रहने लगा. अंगवाली की उसकी जमीन हड़प ली गयी है.

फुसरो में चलाता था कपड़े की दुकान

आरोपी मनशु फुसरो स्थित यूको बैंक के समीप मां काली गारमेंट नाम की कपड़े की दुकान चलाता है. उसी से ही अपने परिवार का भरण-पोषण करता था. मनशु ने लगभग 15 वर्ष पूर्व से फुसरो में छोटी सी दुकान से कपड़े बेचने की शुरुआत की थी. धीरे-धीरे व्यवसाय को बड़ा रूप दिया. दुकान अच्छी-खासी चलती थी. मनशु पिछरी मेन रोड में किराये का मकान लेकर पत्नी रूबी देवी, दो पुत्री प्रिया व किरण और दो पुत्र पांच वर्षीय देवराज कुमार व चार वर्षीय पुत्र विष्णु कुमार के साथ रहता था. मनशु का ससुराल बंगाल के झालदा स्थित तुलीन में है. उसकी शादी 15 वर्ष पूर्व हुई थी.

बीबीएमएम पब्लिक स्कूल की छात्रा थी दाेनों

मनशु की दोनों बेटी पिछरी के बिनोद बिहारी महतो मेमोरियल पब्लिक स्कूल की छात्रा थी. प्रिया कक्षा छह व किरण कक्षा पांच में पढ़ती थी. दोनों की मौत की खबर मिलते ही शोक में गुरुवार को विद्यालय बंद रहा.

मनशु तीन भाइयों में है बड़ा

मनशु सोनी तीन भाइयों में सबसे बड़ा है. उसके दो भाई शंकर सोनी व अजय सोनी है. मनशु अपनी मां और भाइयों से अलग रहता था. मनशु के पिता स्व. छोटेलाल साव सीसीएल से सेवानिवृत्त हुए थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola