हमारी सरकार में काम करना होगा : जगरनाथ

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 04 Jan 2020 2:25 AM

विज्ञापन

डुमरी और नावाडीह तक पहुंचाना है कोनार नदी का पानी फुसरो नगर : डुमरी के झामुमो विधायक जगरनाथ महतो ने शुक्रवार को भंडारीदह स्थित अपने आवासीय कार्यालय में कोनार सिंचाई परियोजना के अधिकारियों से डुमरी व नावाडीह के ऊपरघाट में नहर का पानी लाने को ले अब तक हुए कार्यों की जानकारी ली. विधायक ने […]

विज्ञापन

डुमरी और नावाडीह तक पहुंचाना है कोनार नदी का पानी

फुसरो नगर : डुमरी के झामुमो विधायक जगरनाथ महतो ने शुक्रवार को भंडारीदह स्थित अपने आवासीय कार्यालय में कोनार सिंचाई परियोजना के अधिकारियों से डुमरी व नावाडीह के ऊपरघाट में नहर का पानी लाने को ले अब तक हुए कार्यों की जानकारी ली. विधायक ने सिंचाई परियोजना के कार्यपालक अभियंता (इइ) अभिषेक मिंज व जेइ महेंद्र मुर्मू को जम कर फटकार लगायी.
कहा कि धरातल पर नावाडीह में नहर के लिए अब तक कोई कार्य नहीं हुआ है. डुमरी में भी ऐसी ही स्थिति है. उन्होंने इइ से साफ कहा कि हमारी सरकार में काम करना होगा. नहर को चूहे निगल जायेंगे ऐसा नहीं होने दिया जायेगा.
योजना विभागीय लापरवाही की भेंट : विधायक ने कहा कि कोनार सिंचाई परियोजना के अंतर्गत दोनों जगह तक नहर का पानी पहुंचाया जाना प्रस्तावित है. कहा कि पूरी कोनार सिंचाई योजना विभागीय लापरवाही की भेंट चढ़ गयी. पिछली सरकार ने इस योजना के पूर्ण होने के पूर्व ही आनन-फानन में उद्घाटन कर दिया. फलस्वरूप नहर बह गयी. कहा योजना के पूर्ण होने की भी झूठी घोषणा भाजपा सरकार ने कर दी. कहा कि नहर का कार्य सिर्फ कागजात में ही पूर्ण नहीं करे. डुमरी व नावाडीह तक नहर का पानी कैसे पहुंचेगा यह आपको तय करना है.
38 साल में दो सौ गुना हो गयी लागत : विधायक ने कहा कि वर्ष 1979 में 11.43 करोड़ की लागत से शुरू यह परियोजना वर्ष 2017 में रिवाइज होकर 2176.25 करोड़ की हो गयी. कहा कि कोनार सिंचाई परियोजना का ईमानदारी से कार्यान्वयन होता तो गिरिडीह जिला के बगोदर-डुमरी तथा बोकारो जिला के नावाडीह तथा हजारीबाग जिला के बनासो व विष्णुगढ़ के लगभग 62 हजार 790 हेक्टेयर भूमि में सिंचाई की सुविधा किसानों को मिलती. सिंचाई से सालों भर किसान खेती कर सकते.
इस क्षेत्र की प्रमुख समस्या पलायन से भी लोगों को निजात मिलती. अधिकारियों ने विधायक को आश्वस्त किया कि डुमरी व नावाडीह तक नहर का पानी पहुंचाने को लेकर विभाग कार्य कर रहा है. जमीन अधिग्रहण का कार्य किया गया है. मौके पर झामुमो के वरीय नेता लोकेश्वर महतो, प्यारे लाल महतो समेत दर्जनों पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola