बोकारो: डाक बम सेवा समिति चास-बोकारो के बैनर तले 650 डाक बम का जत्था दो अगस्त को देवघर के लिए रवाना होगा. डाक बम की मंगलमय यात्र की कामना को लेकर समिति के पदाधिकारियों ने अमरनाथ में माथा टेका. अमरनाथ की 10 दिवसीय यात्रा पर समिति के 15 लोग गये थे. इनमें समिति के अध्यक्ष अजय राय ने पैदल यात्रा कर भोले शंकर का दर्शन किया और डाक बम की यात्रा की सफलता की कामना की. समिति के सदस्य अमरनाथ यात्र से वापस लौट गये हैं. यह जानकारी समिति के अध्यक्ष अजय राय ने दी.
उन्होंने बताया : डाक बम को झारखंड के मुख्यमंत्री हर झंडी दिखा कर रवाना करेंगे. हनुमान मंदिर-योधाडीह मोड़, चास से नटखट होटल सेक्टर-4 तक भव्य शोभा यात्र निकलेगी. समिति के बैनर तले वर्ष 1982 से डाक बम का जत्था रवाना हो रवाना हो रहा है. डाक बम के सेवार्थ रास्ते में 15 सेवा शिविर लगाये जायेंगे. पांच गाड़ी से पेट्रोलिंग सेवा शिविर की जायेगी. डाक बम के खाने-पीने की बेहतर व्यवस्था की जायेगी.
देवघर में होने वाली भीड़-भाड़ में पहचान के लिए हर साल डाक बम का ड्रेस का कलर बदल जाता है. इस बार डाक बम के ड्रेस का कलर ब्लू व पिंक होगा. आयोजन को सफल बनाने में मुकेश राय, मनोज सिंह, रवींद्र चौधरी, बिटन पांडेय, उत्तम डे, पारस दोषी, दिलीप पटेल, पिंकु मिश्र, सुनील सिंह, सुधीर कुमार, मोनू अग्रवाल, धरम सिंह, रितेश भगेड़िया, राजू मोदक, सपन कुमार, अभिषेक शर्मा, रंजन कुमार गुप्ता आदि जुटे हैं.