झाविमो की पहल पर भाई-बहन को न्याय की आस
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

बोकारो : झारखंड विकास मोर्चा की मांग पर आखिरकार सरकार गंभीर हुई. को-ऑपरेटिव कॉलोनी में बंधक बनाये गये भाई-बहन में न्याय की आस जगी है. इसके लिए जेवीएम प्रदेश कार्यसमिति सदस्य डॉ प्रकाश सिंह बधाई के पात्र है. उक्त बातें जेवीएम के वरीय नेता रामलाल सोरेन ने रविवार को कही. कहा : को-ऑपरेटिव कॉलोनी में […]
विज्ञापन
बोकारो : झारखंड विकास मोर्चा की मांग पर आखिरकार सरकार गंभीर हुई. को-ऑपरेटिव कॉलोनी में बंधक बनाये गये भाई-बहन में न्याय की आस जगी है. इसके लिए जेवीएम प्रदेश कार्यसमिति सदस्य डॉ प्रकाश सिंह बधाई के पात्र है. उक्त बातें जेवीएम के वरीय नेता रामलाल सोरेन ने रविवार को कही.
कहा : को-ऑपरेटिव कॉलोनी में बंधक बने भाई-बहन के मामले में पुलिस की सुस्ती को देखते हुए डॉ प्रकाश ने राज्य के डीजीपी डीके पांडेय से बात की. उन्हें घटना की जानकारी देते हुए कार्रवाई की मांग की. इसके बाद पुलिस महकमा अलर्ट हुआ और मामले में मुकदमा दर्ज किया गया. अब पुलिस प्रशासन निष्पक्ष जांच कर दोषी लोगों के खिलाफ कार्रवाई करे.
भाई-बहन को बंधक बनाने वाले की गिरफ्तारी की मांग
चास : डाक बम सेवा समिति की ओर से एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर को-आॅपरेटिव कॉलोनी बोकारो में भाई-बहन को बंधक बना कर प्रताड़ित किये जाने की घटना की निंदा की. समिति सचिव मुकेश राय ने इस मामले में एसपी से त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग की. घटना की निंदा करने वालों में समिति अध्यक्ष अजय राय, विक्की राय, अमरेश झा, चित्तरंजन शर्मा, महेंद्र व्यास, कुणाल सिंह, नंदन, झुनझुन, सुनील कुमार, मो शादाब खान आदि शामिल हैं.
एसो. ने एसपी को सौंपी घटना से संबंधित फोटो की सीडी
बोकारो : बोकारो ओल्ड जेवेरीयन्स एसोसिएशन (बोक्सा) का एक प्रतिनिधि मंडल रविवार को एसपी आवास पहुंच कर एसपी कार्तिक एस से मुलाकात की. नेतृत्व एसोसिएशन अध्यक्ष प्रकाश कोठारी ने की. एसपी से मुलाकात कर प्रतिनिधि मंडल ने स्मार पत्र सौंपा. बोक्सा ने स्मार पत्र के माध्यम से मंजूश्री घोष व दीपक घोष को गैरकानूनी व अमानवीय तरीके से अपने ही घर में बंधक बनाकर रखने के मामले में उचित कार्रवाई कर दोषियों को दंडित करने का अनुरोध किया.
बोक्सा प्रतिनिधि मंडल ने कहा : बोक्सा को शक है मकान के किराये के कागजात दबाव में बनवाये गये हैं. कई वर्षों से ठीक से किराया भी नहीं दिया गया है. अविलंब नीचे के पूरे तल्ले को खाली करा कर मकान मालिक को सौंपा जाये. बोक्सा सदस्यों ने किरायेदार सुनीता कुमारी, डॉ डीके गुप्ता व अनीश गुप्ता पर जांच कर जल्द उचित कार्रवाई करने की बात कही. प्रतिनिधि मंडल को एसपी ने आश्वस्त किया कि जांच के बाद दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी. कहा : अनुसंधान व जांच चल रहा है.
सारे तथ्य व सबूतों को जुटाया जा रहा है. उचित समय पर कार्रवाई जरूरी होगी. बोक्सा ने स्मार पत्र के साथ घटना से संबंधित फोटो की एक सीडी भी एसपी को सौंपी. प्रतिनिधि मंडल में बोक्सा सचिव मधु प्रसाद, महेश गुप्ता, विनीत सेठ, भवनीत सिंह बिंद्रा, राजेश पोद्दार, डॉ राजदीप, डॉ सुजीत दास, किसन चंद, रवींद्र मंड, अंजन सिन्हा, राजेश मोदी, संजय कपूर, निशि सहगल सहित अन्य बोक्सा सदस्य शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










