बोकारो: स्थिति परिस्थिति की मोहताज नहीं होती. इसको चरितार्थ कर दिखाया है प्रेम कुमार ने. झारखंड 12वीं बोर्ड में विस्थापित कॉलेज-बालीडीह का प्रेम कुमार बीएस सिटी कॉलेज के शुभम कुमार के साथ कॉमर्स में संयुक्त बोकारो जिला टॉपर बने हैं.
पिता हरेंद्र सिंह बोकारो स्टेशन पर ऑटो चलाते हैं. मां सुनीता देवी गृहिणी है. परिवार में माता-पिता के अलावा तीन बहन है. दो बड़ी और एक छोटी. किसी तरह घर का खर्च चलता है. ठिकाना है बीएसएल झोंपड़ी कॉलोनी, टीओपी मोड़. प्रेम ने आर्थिक झंझावतों को ङोलते हुए यह सफलता पायी है. प्रेम ने अंगरेजी में 67, अकाउंट में 74, बीएसटी में 69, अर्थशास्त्र में 77, इटीपी में 86 व बीएमटी में 61 अंक प्राप्त किया है.
गांव खड़ाही मठ, जिला छपरा के मूल निवासी प्रेम कुमार मंगलवार को बोकारो में नहीं थे. वह अपनी बहन के घर औरंगाबाद में थे. प्रेम ने औरंगाबाद से दूरभाष पर बताया : पापा ने बहुत मुश्किल से मुङो पढ़ाया है. आगे इच्छा है कि बीकॉम करूं. उसके बाद चार्टेड एकाउंटेट बनना चाहता हूं.
इसके लिए पैसे की जरूरत होगी. इसमें आर्थिक समस्या उत्पन्न होगी. किस्मत में जो होगा देखा जायेगा. बताया : परीक्षा बहुत अच्छी गयी थी. उम्मीद थी कि बेहतर रिजल्ट आयेगा. इसके लिए मैं घंटों पढ़ता था. पढ़-लिख कर परिवार की आर्थिक समस्या को दूर करूंगा. कॉलेज में शिक्षक सहयोग करते थे.