17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

धुर्वा डैम में स्टंट के दौरान बोट पलटी, छात्र की मौत

रांची/पिस्कानगड़ी : नगड़ी थाना क्षेत्र के धुर्वा डैम में रविवार को बोटिंग के दौरान नाव पलटने से एक छात्र की मौत हो गयी. नाव में तीन छात्र हिंदपीढ़ी निजामनगर निवासी मो सुफियान (13 वर्ष) और उसके मित्र समीर एवं मो शहनवाज सवार थे. स्टंट और मौज-मस्ती के दौरान नाव पलट गयी, जिसके बाद तीनों डूबने […]

रांची/पिस्कानगड़ी : नगड़ी थाना क्षेत्र के धुर्वा डैम में रविवार को बोटिंग के दौरान नाव पलटने से एक छात्र की मौत हो गयी. नाव में तीन छात्र हिंदपीढ़ी निजामनगर निवासी मो सुफियान (13 वर्ष) और उसके मित्र समीर एवं मो शहनवाज सवार थे. स्टंट और मौज-मस्ती के दौरान नाव पलट गयी, जिसके बाद तीनों डूबने लगे.
आसपास पिकनिक मना रहे लोग मित्र समीर और मो शहनवाज को बचा लिया. मो सुफियान के गहरने पानी में चले जाने के कारण उसे बचाया नहीं जा सका. सूचना मिलने पर नगड़ी और धुर्वा थाना की पुलिस धुर्वा डैम पहुंची. आसपास के तैराक को बुलाया गया, लेकिन मो सुफियान को पानी से बाहर नहीं निकाला जा सका. रात होने की वजह से पुलिस ने फिर से प्रयास नहीं किया. पुलिस की टीम उसे सोमवार को पानी से निकालने का प्रयास करेगी.
जानकारी के अनुसार तीनों छात्र हिंदपीढ़ी के निजामनगर के रहनेवाले हैं. घटना की सूचना मिलने पर मो सुफियान के पिता मकसूद भी धुर्वा डैम पहुंचे. उन्होंने पुलिस को बताया कि मो सुफियान अपने दो दोस्तों के साथ धुर्वा डैम घूमने आया था. इधर, पुलिस के अनुसार तीनों छात्र घूमने के साथ पिकनिक मनाने आये थे.
खाना खाने के बाद तीनों बोटिंग करने डैम में चले गये. बोट में खड़ा होकर तीनों मौज-मस्ती करने के साथ स्टंट करने लगे, जिस कारण बोट असंतुलित होकर पलट गया. कुछ स्थानीय लोगों का यह भी कहना है कि तीनों में से एक छात्र मोबाइल निकाल कर अपने दो अन्य दोस्तों के साथ सेल्फी लेने का प्रयास कर रहा था. इसी वजह से तीनों बोट पर खड़े हुए थे. जिसके बाद बोट पलट गयी.
स्थानीय लोगों के अनुसार डैम में लोग छोटी बोट से बोटिंग करने चले जाते हैं, लेकिन इसके लिए सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है. बोटिंग के लिए किसी के पास लाइफ जैकेट भी नहीं है. लोग मनमाने तरीके से बोटिंग करते हैं, जिस कारण आये दिन यहां पर हादसा होते रहता है. इसके पूर्व भी धुर्वा डैम में कुछ लोगों की जान जा चकी है, लेकिन अभी तक सुरक्षा का कोई प्रबंध नहीं किया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें