सहदेई बुजुर्ग/पातेपुर : प्रखंड की वाजितपुर पंचायत में ग्राम विकास शिविर का आयोजन किया गया. उद्घाटन जिला पार्षद उपेंद्र कुमार राय एवं युवा राजद प्रखंड अध्यक्ष रोबिन राय ने संयुक्त रूप से किया. पंचायत की मुखिया पिंकी देवी की अध्यक्षता में आयोजित शिविर में सामाजिक सुरक्षा पेंशन के दो, दाखिल -खारिज के पांच, जाति प्रमाणपत्र के तीन, निवास प्रमाणपत्र के तीन, आय प्रमाणपत्र के तीन, एलपीसी के दो आवेदन दिये गये तथा 437 रुपये राजस्व की वसूली की गयी.
मौके पर प्रखंड प्रमुख अनिल कुमार राय, सीओ राज बहादुर प्रसाद गुप्ता, कार्यक्रम पदाधिकारी संजीव कुमार, लिपिक सत्य नारायण ठाकुर आदि मौजूद थे. पातेपुर संवाददाता के अनुसार प्रखंड की खेसराही पंचायत के मध्य विद्यालय नरसंडा के प्रांगण में मुखिया राजदेव सिंह की अध्यक्षता में ग्राम विकास शिविर की आयोजन किया गया.
शिविर में वृद्धावस्था पेंशन के 18, नि:शक्ता पेंशन के छह, विधवा पेंशन के आठ, जन्म प्रमाणपत्र के चार, मृत्यु प्रमाणपत्र के दो आवेदन जमा किये गये. राशन-केरोसिन कार्ड से संबंधित शिकायत भी बीडीओ से की गयी. मौके पर बीडीओ डाॅ बीएन सिंह, पंचायती राज पदाधिकारी अशोक कुमार सिंह, मनरेगा पदाधिकारी ब्रजेश कुमार त्रिपाठी, पशु चिकित्सक संजीव कुमार सिन्हा, पंचायत सचिव राम कुमार सिंह, राजस्व कर्मचारी अजीत कुमार सिंह, इंदिरा आवास सहायक, विकास मित्र, समेत अन्य लोग उपस्थित थे.
वहीं ग्रामीणों द्वारा कई विभागों के संबंधित पदाधिकारी व कर्मचारी के शिविर से गायब रहने की शिकायत पर बीडीओ ने वैसे लोगों पर आवश्यक कार्रवाई का आश्वासन दिया.