Advertisement
वैशाली में आंधी-पानी से महिला समेत दो लोगों की मौत
हाजीपुर/महुआ/जंदाहा/देसरी/चेहराकलां/बिदुपुर : वैशाली जिले में बीती रात को आये आंधी-पानी में मकान गिरने से दब कर एक महिला समेत दो लोगों की मौत हो गयी. वहीं लाखों का नुकसान हो गया. जिले के विभिन्न गांवों में आम एवं अन्य बगीचों में लगे दर्जनों पेड़ गिर गये, जिससे किसानों को भारी क्षति हुई है. बताया गया […]
हाजीपुर/महुआ/जंदाहा/देसरी/चेहराकलां/बिदुपुर : वैशाली जिले में बीती रात को आये आंधी-पानी में मकान गिरने से दब कर एक महिला समेत दो लोगों की मौत हो गयी. वहीं लाखों का नुकसान हो गया.
जिले के विभिन्न गांवों में आम एवं अन्य बगीचों में लगे दर्जनों पेड़ गिर गये, जिससे किसानों को भारी क्षति हुई है. बताया गया कि दर्जनों मकान गिर गये, जिससे कई परिवार बेघर हो चुके हैं. हाजीपुर में लगभग आधे घंटे तक तूफान से लोग परेशान रहे. हालांकि हाजीपुर में आंधी-तूफान का खास प्रभाव नहीं पड़ा, लेकिन अन्य जगहों पर तूफान से भारी तबाही मची है.
महुआ संवाददाता के अनुसार महुआ थाना क्षेत्र के समसपुरा गांव में झोंपड़ीनुमा घर गिरने से जीतन राम की पत्नी लखिया देवी की दब कर मौत हो गयी. वहीं महुआ नगर के वार्ड संख्या आठ के निवासी मुकेश चौधरी की मौत हार्ट अटैक से हो गयी. परिजनों ने बताया कि ठनका गिरने के कारण हार्ट अटैक हुआ था.
जंदाहा संवाददाता के अनुसार जंदाहा क्षेत्र में भी आंधी-तूफान से भारी क्षति हुई है. हाजीपुर-जंदाहा रोड पर कई बड़े-बड़े वृक्ष गिर गये. कई लोगों की जान खतरे में थी, लेकिन किसी तरह लोगों ने भाग कर अपनी जान बचायी.
देसरी संवाददाता के अनुसार देसरी प्रखंड की विभिन्न जगहों पर आये तूफान से क्षति होने की सूचना है.ग्रामीणों की फसल भी काफी बरबाद हुई है. गरीबों के मकान भी ध्वस्त हो गये हैं.
चेहराकलां संवाददाता के अनुसार क्षेत्र में आंधी-तूफान से भारी तबाही मच गयी.खास गरीब लोगों के घर गिर जाने से काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. बिदुपुर संवाददाता के अनुसार थाना क्षेत्र के कई गांवों में तूफान से तबाही हुई है. लोगों ने अपनी-अपनी परेशानी से निजात पाने के लिए प्रयासरत हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement