नशाखुरानों के खिलाफ रेल प्रशासन ने चलाया अभियान
Updated at : 20 Oct 2018 6:18 AM (IST)
विज्ञापन

हाजीपुर : सावधान! ट्रेन से आने वाले परदेशी सावधान हो जाए. थोड़ी सी असावधानी और चूक आपकी सालों भर की गहरी कमाई कुछ मिनटों में लूट ली जायेगी. दुर्गा पूजा पर बाहर से आने वाले यात्रियों खासकर मजदूर और अनपढ़ लोगों को शिकार बनाने के लिए ट्रेनों और प्लेटफॉर्म के आसपास नशाखुरानी गिरोह सक्रिय है. […]
विज्ञापन
हाजीपुर : सावधान! ट्रेन से आने वाले परदेशी सावधान हो जाए. थोड़ी सी असावधानी और चूक आपकी सालों भर की गहरी कमाई कुछ मिनटों में लूट ली जायेगी. दुर्गा पूजा पर बाहर से आने वाले यात्रियों खासकर मजदूर और अनपढ़ लोगों को शिकार बनाने के लिए ट्रेनों और प्लेटफॉर्म के आसपास नशाखुरानी गिरोह सक्रिय है.
दुर्गा पूजा के मद्देनजर बुधवार को रेल प्रशासन ने नशाखुरानों के खिलाफ हाजीपुर स्टेशन पर जागरुकता अभियान चलाया. रेल अधिकारी के निर्देश पर नशाखुरानी गिरोह के सदस्यों को धर दबोचने के लिए जीआरपी की एक विशेष टीम का गठन किया गया. टीम बुधवार को स्टेशन परिसर में सधन जांच अभियान की.
इस दौरान बाहर से आने वाले लोगों के बैग एवं अन्य समानों की जांच की गयी. जागरुकता अभियान का मुख्य उद्देश्य बाहर से आने वाले अथवा पर्व की छुट्टी में वापस घर लौटने वाले लोगों को त्योहारों में सुरक्षित यात्रा की सुविधा प्रदान करना है. टीम अपने मिशन को पूरा करने के लिए स्टेशनों पर आने-जाने वाले संदिग्ध लोगों और वस्तुओं पर पैनी नजर रख रही है.
माइकिंग के माध्यम से यात्रियों को किया जा रहा है सावधान
गठित विशेष टीम के सदस्य बुधवार को हाजीपुर स्टेशन पर माइकिंग के माध्यम लोगों के बीच जागरुकता अभियान चलाया. इस दौरान लोगों से अपील की गयी कि किसी भी अजनबी यात्रियों का खाना न खाएं और न हीं उसे अपने पास से कुछ खाने को दे. स्टेशनों अथवा ट्रेनों में रेलवे से अधिकृत कैंटिन कर्मचारियों से ही खाना लें.
इस दौरान किसी प्रकार की परेशानी अथवा शिकायत हो, तो इस संबंध में रेल पुलिस से शिकायत दर्ज करायें. अपने आसपास किसी प्रकार की संदिग्ध अथवा लवारिस समान देखे तो उसे हाथ नहीं लगाये और इसकी सूचना जीआरपी को दे. आपका सफर मंगलमय हो, इसके लिए अपने साथ किसी प्रकार का ज्वनशील अथवा अवैध समान लेकर नहीं चले.
रेलवे की सफाई और स्वच्छता को ध्यान में रखते हुए किसी प्रकार का कचरा उचित स्थान पर ही रखें और स्वच्छता अभियान में रेलवे का सहयोग करें. सफर के दौरान ट्रेन में अथवा प्लेटफॉर्म पर अपने समानों की सुरक्षा स्वयं करें. किसी भी अपरिचित अथवा सफर के दौरान परिचय होने वाले साथी के भरोसे अपना सामान नहीं छोड़े. हो सकता है कि वह व्यक्ति नशाखुरानी गिरोह का सदस्य हो और आपकों झांसे में लेकर आपके कीमती समानों को उड़ाने की योजना बना रहा हो.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




