Good News : बिहार में सस्ती हो गई कैंसर की तीन दवाइयां, सरकार ने घटा दिया टैक्स

Bihar : बुधवार को सरकार की तरफ से जारी की गई नोटिफिकेशन के मुताबिक बिहार में कैंसर की तीन दवाएं 10 अक्टूबर से सस्ती हो जाएंगी.
बिहार में रहने वाले कैंसर पीड़ितों को सूबे की नीतीश सरकार ने दशहरा से पहले बड़ा तोहफा दिया है. सरकार ने कैंसर की इलाज में इस्तेमाल होने वाली तीन दवाओं पर से भारी टैक्स को कम कर दिया है. इससे राज्य के कैंसर पीड़ितों को बहुत राहत मिलेगी.
12 प्रतिशत से 5 प्रतिशत किया गया टैक्स
बुधवार को सरकार की तरफ से जारी की गई नोटिफिकेशन के मुताबिक बिहार में कैंसर की तीन दवाएं 10 अक्टूबर से सस्ती हो जाएंगी. इन दवाओं पर से कर की दरों को 12 प्रतिशत से घटाकर 5 प्रतिशत कर दिया गया है. बुधवार को जीएसटी परिषद की 54वीं बैठक में लिए गए निर्णयों के तहत कई वस्तुओं एवं सेवाओं पर कर की दरों को कम करने के लिए एवं मेटल स्क्रैप में करों की चोरी को रोकने के लिए इसके टैक्स की व्यवस्था में परिवर्तन संबंधी अधिसूचना राज्य स्तर पर जारी कर दी गयी.
रिसर्च एवं डेवलपमेंट सेवाओं पर भी मिलेगी छूट
वहीं, सरकारी निकाय, रिसर्च एसोसिएशन, कॉलेज या आयकर अधिनियम की धारा-35 के तहत अधिसूचित अन्य संस्थानों द्वारा सरकारी या निजी अनुदान के उपयोग से प्रदान किए जाने वाली रिसर्च एवं डेवलपमेंट सेवाओं पर कर से छूट प्रदान की गई है.
इसे भी पढ़ें : Bihar Land Survey : जमीन सर्वे में भ्रष्टाचार की शिकायतों पर सरकार ने लिया बड़ा एक्शन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










