संगठन की मजबूती को लेकर निवर्तमान समन्वयक एवं प्रेरकों की हुई बैठक

बैठक के माध्यम से सरकार से अपनी मांगों को लेकर विभिन्न प्रकार के मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया
सरायगढ़. प्रखंड क्षेत्र के भपटियाही पंचायत के गढ़िया गांव में शनिवार को प्रखंड स्तरीय निवर्तमान समन्वयक एवं प्रेरक की बैठक कार्यक्रम समन्वयक सियाराम यादव की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक के माध्यम से सरकार से अपनी मांगों को लेकर विभिन्न प्रकार के मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया. बैठक में सियाराम यादव ने बताया कि वर्ष 2011 से ही साक्षर भारत मिशन के तहत सरकार द्वारा समन्वयक एवं प्रेरक की नियुक्त किया गया. जो वर्ष 2018 तक कार्य किए तथा सरकार द्वारा मानदेय भी दिया जा रहा था. बताया कि हमलोगों का कहना है कि सरकार संविदा कर्मी को समायोजन कर सरकारी स्तर पर कार्य में लगाने, हमलोगों का उम्र सीमा भी समाप्त होने पर है. इसी मांग को लेकर सरकार का ध्यान आकृष्ट कराते हुए एवं संगठन की मजबूती पर बैठक आयोजित हुई है. बैठक में राजेंद्र प्रसाद यादव, राजेश कुमार ठाकुर, राम नारायण मंडल, राम प्रसाद मुखिया, भूपेंद्र प्रसाद यादव, राजेश मंडल, जय प्रकाश, दिनेश कुमार, निर्मला कुमारी, मुन्नी देवी, लक्ष्मी कुमारी, कुमारी मीना भारती, गीता कुमारी, चंचल कुमारी सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




