ePaper

पंचायत समिति की बैठक में विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं पर हुई चर्चा

Updated at : 24 Jan 2025 5:59 PM (IST)
विज्ञापन
पंचायत समिति की बैठक में विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं पर हुई चर्चा

बैठक में प्रखंड क्षेत्र के जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी शामिल हुए

विज्ञापन

निर्मली. प्रखंड मुख्यालय स्थित टीसीपी भवन में शुक्रवार को पंचायत समिति सदस्यों की बैठक प्रखंड प्रमुख रामप्रवेश यादव की अध्यक्षता में हुई. बैठक में प्रखंड क्षेत्र के जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी शामिल हुए. बैठक का मुख्य उद्देश्य प्रखंड क्षेत्र में चल रही जनकल्याणकारी योजनाओं का क्रियान्वयन सुनिश्चित करना था, ताकि सरकार की योजनाओं का शत-प्रतिशत लाभ जनता तक पहुंचे. बैठक को संबोधित करते हुए प्रखंड प्रमुख श्री यादव ने कहा कि प्रखंड स्तर पर सभी योजनाओं का सही तरीके से क्रियान्वयन किया जाए. उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना, राशन कार्ड, मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना, मनरेगा, स्वास्थ्य, शिक्षा, बाल विकास, बिजली सहित अन्य कल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की और उपस्थित पदाधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए. मुखिया रामप्रवेश यादव ने सदन में चर्चा के दौरान बताया कि प्रखंड क्षेत्र में विद्यालय और आंगनबाड़ी केंद्र के लिए भूमि उपलब्ध होने के बावजूद सीओ द्वारा एनओसी नहीं दी जा रही है. इस पर प्रमुख ने कहा कि इस मुद्दे को प्रस्ताव में शामिल किया गया है और त्वरित कार्रवाई की जाएगी. सदस्य दिनेश यादव ने योजनाओं को बिचौलियों से मुक्त रखने की मांग की. इस पर बीडीओ आयुषी शर्मा ने भरोसा दिलाया कि मामले की जांच कर दोषी कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने लाभुकों को जल्द से जल्द अनुदान राशि उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. बैठक में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत हर घर नल का जल योजना और वार्ड स्तर पर सड़क व नाला निर्माण कार्यों में तेजी लाने की मांग की गई. बीडीओ ने इन योजनाओं को प्राथमिकता से पूरा करने का आश्वासन दिया. इस अवसर पर बीईओ मधुसूदन प्रसाद सिंह, बीपीआरओ गौरव कुमार, बीएसओ रामलाल पासवान, उप प्रमुख हरेराम मेहता, पंसस ममता देवी, शांति देवी, बीबी मरियम, चंदकला देवी, दिनेश यादव, विंदेश्वर मुखिया, सुनील कुमार शर्मा, सरयुग मंडल, राम उदगार यादव, गंगा प्रसाद साह सहित कई जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी उपस्थित थे. बैठक के दौरान जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों के बीच योजनाओं की प्रगति को लेकर सकारात्मक संवाद हुआ, जिससे प्रखंड क्षेत्र के विकास कार्यों में तेजी आने की उम्मीद जताई जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन