नपं की ओर से मुक्ति धाम परिसर की हुई सफाई

मुक्ति धाम में सफाई के बाद अब यह जगह बेहतर और उपयोगी बन गई है
निर्मली. नगर पंचायत निर्मली के वार्ड नंबर 12 में तिलयुगा नदी किनारे स्थित मुक्ति धाम परिसर में शनिवार को सफाई अभियान चलाया गया. मुख्य पार्षद दुलारी देवी के निर्देश पर कार्यपालक पदाधिकारी शशिकांत की अगुवाई में नगर प्रशासन लंबे समय से उपेक्षित इस स्थान को साफ किया. अभियान में दर्जनों सफाई कर्मियों ने छोटे-बड़े पौधों, घास और गंदगी को हटाने का काम किया. इस दौरान मुख्य पार्षद प्रतिनिधि जगरनाथ कामत, वार्ड पार्षद मनोज राम, सफाई जमादार उमेश राय और सुपरवाइजर कामेश्वर महतो समेत कई अन्य अधिकारी मौजूद थे. सफाई के अभाव में अंतिम संस्कार के लिए पहुंचने वाले लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ता था. स्थानीय नागरिकों ने कई बार इसकी शिकायत की थी, जिसके बाद यह कदम उठाया गया. सफाई अभियान के बाद स्थानीय नागरिकों में हर्ष का माहौल है. उन्होंने नगर प्रशासन के इस प्रयास की सराहना की और उम्मीद जताया कि भविष्य में भी इस स्थान की नियमित सफाई होती रहेगी. मुख्य पार्षद दुलारी देवी ने इसे एक महत्वपूर्ण कदम बताते हुए कहा कि नगर प्रशासन का उद्देश्य सभी सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ और व्यवस्थित बनाए रखना है. मुक्ति धाम में सफाई के बाद अब यह जगह बेहतर और उपयोगी बन गई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




