ePaper

कड़ाके की ठंड पर नववर्ष का उत्साह पड़ा भारी

Updated at : 01 Jan 2025 9:21 PM (IST)
विज्ञापन
कड़ाके की ठंड पर नववर्ष का उत्साह पड़ा भारी

हर किसी ने खुलकर नववर्ष का स्वागत किया. चाहे बच्चा हो या नौजवान, चाहे बुजुर्ग हर किसी ने अपने तरीके से नववर्ष का खुले मन से स्वागत किया. लोगों ने नववर्ष पर अपने ढंग से सेलिब्रेट किया. जिले के शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों ने उत्साह के साथ नववर्ष 2025 के पहले दिन को सेलिब्रेट किया.

विज्ञापन

संवाददाता, सीवान : हर किसी ने खुलकर नववर्ष का स्वागत किया. चाहे बच्चा हो या नौजवान, चाहे बुजुर्ग हर किसी ने अपने तरीके से नववर्ष का खुले मन से स्वागत किया. लोगों ने नववर्ष पर अपने ढंग से सेलिब्रेट किया. जिले के शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों ने उत्साह के साथ नववर्ष 2025 के पहले दिन को सेलिब्रेट किया. मध्य रात्रि में जैसे ही घड़ी की सूई 12 बजने का संकेत दिया. उसी समय पटाखे व आतिशबाजी शुरू हो गयी. अपने-अपने अंदाज से लोग नववर्ष के आगमन का स्वागत करने में जुट गये. रात को शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में युवावर्ग घड़ी की सूई 12 पर जाने का इंतजार करते देखे गये.

सुबह नौ बजे तक हल्का कुहासा रहा और पूरे दिन बादल छाया रहा. इस वजह से नया साल के जश्न में इस वर्ष ठंड ने रोड़ा बनने का काम किया. खासकर युवाओं और बच्चों ने ठंड की परवाह किये बगैर पिकनिक मनाने अपने मंजिल की ओर चले गये. दूसरी तरफ, विभिन्न मंदिरों, दुर्गा मंदिर, हनुमान मंदिर, काली मंदिर, यमुनागढ़ मंदिर, महेंद्रनाथ धाम, सोहागरा धाम, संतोषी माता मंदिर सहित शहर के विभिन्न मंदिरों और धार्मिक स्थलों पर पूजा अर्चना करने के लिए सुबह से ही भीड़ लगी रही. इस शहर के प्रमुख बाजारों में सन्नाटा पसरा रहा. यह सन्नाटा दिनभर जारी रहा. सड़कों पर वाहनों की आवाजाही भी आम दिनों की तुलना में कम रही.

मंदिरों में उमड़ी लोगों की भीड़

नववर्ष के अवसर पर बुधवार को सुबह से ही शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों के मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने लगी .दुर्गा मंदिर, हनुमान मंदिर, काली मंदिर ,यमुनागढ़ मंदिर,महेन्द्रनाथ धाम, सोहागरा धाम,संतोषी माता मंदिर, सहित शहर के विभिन्न मंदिरों में महिलाओं एवं पुरूषों की भारी भीड़ रही . वहीं ग्रामीण क्षेत्रों के मंदिरों में भी श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही.

एक दिन पहले से जारी रहा बधाई देने का सिलसिला

वर्ष बीतने का एहसास और नये साल के स्वागत के मौके पर मंगलवार को अग्रिम बधाई और देर रात से ही एक दूसरे को बधाई देने का सिलसिला शुरू हुआ , वह बुधवार को भी जारी रहा . मोबाइल की घंटिया घनघनाती रही , जबकि वहाट्सएप पर संदेशों का आदान – प्रदान जारी रहा . गांव से लेकर शहर तक की गलियां नववर्ष की मस्ती में सराबोर रहे. साल के पहले दिन फूल के दुकानों पर अपनों को विश करने के लिए बुके व गुलाब का अधिक डिमांड रहा . इसको देखते हुए फूल व्यवसायी नववर्ष को लेकर पहले से ही स्टॉक रख लिया था . नगर के जेपी चौक , कचहरी रोड में दुकानी सजे थे .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन