ePaper

दवा फेंकने के मामले में कार्रवाई का इंतजार

Updated at : 24 Jan 2025 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
दवा फेंकने के मामले में कार्रवाई का इंतजार

नगर पंचायत स्थित योगियाडीह में 14 जनवरी को कई जगहों पर खेतों में फेंकी गई सरकारी दवाइयां बरामद हुई थी. सूचना के बाद विभाग द्वारा दवाइयों को जब्त कर वापस पीएचसी लाया गया. सिविल सर्जन ने इन दवाइयां की जांच ड्रग इंस्पेक्टर से करवायी.

विज्ञापन

संवाददाता. गुठनी. नगर पंचायत स्थित योगियाडीह में 14 जनवरी को कई जगहों पर खेतों में फेंकी गई सरकारी दवाइयां बरामद हुई थी. सूचना के बाद विभाग द्वारा दवाइयों को जब्त कर वापस पीएचसी लाया गया. सिविल सर्जन ने इन दवाइयां की जांच ड्रग इंस्पेक्टर से करवायी. ड्रग इंस्पेक्टर दयानंद प्रसाद द्वारा करीब 22 तरह की दवाइयां का सैंपल लिया गया और उसकी छह घंटे से अधिक तक जांच की गई. इस दौरान अस्पताल के कई कर्मियों से भी पूछताछ किया गया. ड्रग इंस्पेक्टर दयानंद का कहना था कि जांच रिपोर्ट सिविल सर्जन को सौंप दी गयी है. जिनपर अंतिम निर्णय सिविल सर्जन को लेना है. स्थानीय जनप्रतिनिधियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और ग्रामीणों ने भी इस लापरवाही में संलिप्त अधिकारियों और दोषी कर्मियों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है. पीएचसी प्रभारी डॉ शब्बीर अख्तर ने बताया कि दवाइयों की जांच ड्रग इंस्पेक्टर द्वारा किया गया था. इस मामले में जांच रिपोर्ट सिविल सर्जन को सौंपा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन