ePaper

दंगा नियंत्रण के लिए पुलिस कर्मियों को मिली ट्रेनिंग

Updated at : 07 Oct 2024 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
दंगा नियंत्रण के लिए पुलिस कर्मियों को मिली ट्रेनिंग

पुलिस लाइन में दशहरा में विधि व्यवस्था को ले दंगा नियंत्रण के लिए पुलिस कर्मियों को प्रशिक्षण दिया गया. अनियंत्रित माहौल को नियंत्रित की जा सके, इसके गुर जवानों को सिखाये गये. मॉक ड्रिल प्रशिक्षण पुलिस कप्तान अमितश कुमार के निर्देश पर किया गया

विज्ञापन

सीवान.पुलिस लाइन में दशहरा में विधि व्यवस्था को ले दंगा नियंत्रण के लिए पुलिस कर्मियों को प्रशिक्षण दिया गया. अनियंत्रित माहौल को नियंत्रित की जा सके, इसके गुर जवानों को सिखाये गये. मॉक ड्रिल प्रशिक्षण पुलिस कप्तान अमितश कुमार के निर्देश पर किया गया.इस दौरान भीड़ नियंत्रण के दौरान जरूरी विभिन्न तकनीकों, वार्तालाप, संवाद, फायर ब्रिग्रेड का इस्तेमाल, लाठीचार्ज, एन्टी राइट गन इत्यादि का प्रयोग करने की जानकारी दी गई. लाइन डीएसपी के मौजूदगी में प्रशिक्षण दिया गया. जहां जवान प्रशिक्षण को लेकर जहां कुछ पुलिस जवानों को दंगाइयों का रूप दिया गया था.वहीं क्यूआरटी के अलावा जिला पुलिस बल के जवान, दंगा नियंत्रण के फूल ड्रेस में थे. प्रशिक्षण के क्रम में ही दंगाइयों से बचने के लिए पुलिस जवानों ने लाठी भांजनी शुरू कर दी. प्रशिक्षण के दौरान अश्रु गैस छोड़ने और दंगा नियंत्रण वाहन के माध्यम से अश्रु गैस छोड़ने का प्रशिक्षण जवानों को दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन