सीवान में 2 सितंबर को अनुदानित स्कूलों की बैठक, प्रधानाध्यापकों को लाना होगा जरूरी रिपोर्ट, ये है पूरा शेड्यूल
सीवान में 2 सितंबर को अनुदानित स्कूलों की बैठक (Ai जेनरेटेड इमेज)
Siwan Aided School Meeting : सीवान जिले के अनुदानित माध्यमिक और उच्च माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों एवं प्राचार्यों के लिए 2 सितंबर को जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की जाएगी. यह बैठक दो पालियों में होगी, जिसमें प्रधानाध्यापकों और प्राचार्यों को निर्धारित समय पर उपस्थित होकर आवश्यक प्रतिवेदन प्रस्तुत करना होगा.
Siwan Aided School Meeting : सीवान जिले के अनुदानित माध्यमिक और उच्च माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों एवं प्राचार्यों की बैठक दो सितंबर को आयोजित होगी. जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय के सभागार में होने वाली बैठक दो पालियों में होगी. शिक्षा विभाग ने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्धारित समय पर उपस्थित होने और आवश्यक प्रतिवेदन साथ लाने का निर्देश दिया है.
आपके शहर में
डीईओ कार्यालय के सभागार में होगी बैठक
जिले के अनुदानित माध्यमिक एवं उच्च माध्यमिक विद्यालय यानी इंटर कॉलेज के प्रधानाध्यापकों और प्राचार्यों की बैठक दो सितंबर को जिला शिक्षा पदाधिकारी, सीवान के कार्यालय स्थित सभागार में होगी. इस संबंध में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी, माध्यमिक/साक्षरता संभाग की ओर से पत्र जारी किया गया है.
दो पालियों में आयोजित होगी बैठक
विभाग के अनुसार बैठक दो पालियों में होगी. पहली पाली में अनुदानित माध्यमिक विद्यालयों के सभी प्रधानाध्यापक शामिल होंगे. इस पाली में अनुदानित उच्च माध्यमिक विद्यालय यानी इंटर कॉलेज के प्राचार्य भी निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार शामिल होंगे.
माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों का समय तय
अनुदानित माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों की बैठक सुबह 10:30 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक होगी. संबंधित प्रधानाध्यापकों को निर्धारित समय पर सभागार में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है.
इंटर कॉलेज के प्राचार्यों की बैठक दोपहर में
अनुदानित उच्च माध्यमिक विद्यालय यानी इंटर कॉलेज के प्राचार्यों की बैठक दोपहर 1:30 बजे से 3:30 बजे तक निर्धारित की गयी है. विभाग ने सभी संबंधित प्राचार्यों को समय पर बैठक में पहुंचने को कहा है.
आवश्यक प्रतिवेदन साथ लाना होगा
जारी पत्र के अनुसार, सभी प्रधानाध्यापक और प्राचार्य पत्र के साथ संलग्न विहित प्रपत्र में आवश्यक प्रतिवेदन तैयार कर बैठक में अनिवार्य रूप से साथ लेकर आयेंगे. विभाग ने बैठक को अत्यावश्यक बताते हुए निर्धारित समय पर उपस्थिति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है.
बीईओ को भी दी गयी जिम्मेदारी
जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ने जिले के सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों को भी निर्देश दिया है कि वे अपने-अपने प्रखंड के अंतर्गत आने वाले सभी अनुदानित माध्यमिक और उच्च माध्यमिक विद्यालयों को बैठक से संबंधित पत्र की जानकारी समय पर उपलब्ध करायें.
शासी निकाय और प्रबंध समिति को भी सूचना
बैठक की जानकारी संबंधित विद्यालयों के शासी निकाय और प्रबंध समिति के अध्यक्ष एवं संयोजकों को भी दी गयी है. विभाग की ओर से सभी संबंधित पक्षों को बैठक में निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार भाग लेने के लिए सूचित किया गया है.
Also Read : सीवान : DEO के आदेश के सात महीने बाद भी मैरवा के खेल मैदान की मापी लंबित, विधानसभा में भी उठाया गया था मामला
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए