सीवान : जिला प्रेरक संघ की बैठक रविवार को जिलाध्यक्ष कृष्ण कुमार यादव की अध्यक्षता में वीएमएच उच्च विद्यालय में हुई. इसमें संविदा कर्मियों को सरकार द्वारा स्थायी नहीं करने पर नाराजगी व्यक्त की गयी. साथ ही सरकार के ढुलमुल रवैये से आजिज आर हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाने की बात कही.
जिला सचिव ऋषिदेव साह ने कहा कि सरकार के ढुलमुल रवैये के खिलाफ संघ एवं अंतिम लड़ाई के अंतर्गत सरकार के खिलाफ प्रेरक संघ उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटायेंगे. क्योंकि सरकार प्रेरकों एवं समन्वयक की हितैषी बिल्कुल नहीं है. संविदा कर्मियों को स्थायी करने के लिए गठित उच्च स्तरीय समिति का कार्यकाल बार-बार बढ़ा कर अपनी मांग को जाहिर कर दी है.
इसलिए मजबूर होकर हमलोग कोर्ट का दरवाजा खटखटाने के लिए विवश हैं. इस दौरान सर्वसम्मति से एक प्रस्ताव पारित कर साक्षर भारत कार्यक्रम योजना के अंतर्गत कार्यरत प्रेरकों के पक्ष में राजस्थान हाइकोर्ट के फैसले का स्वागत किया गया. इस मौके पर लोक शिक्षा केंद्र की विसंगतियों को दूर करने के लिए विचार-विमर्श किया गया. साथ ही संगठन मजबूती पर बल दिया गया. बैठक जिला प्रवक्ता अरमान अली, विनय सिंह, रामाधार यादव, दीपक साह, देवेंद्र सिंह, दयाशंकर मिश्रा, बबलू कुमार, आनंद पांडेय, संतोष सिंह सहित अन्य प्रेरक व समन्वयक उपस्थित रहे.