पंचायत चुनाव में शराब बांटने का है आरोप
पूर्व की शराब बरामदगी में जमानत के खिलाफ हाइकोर्ट में पुलिस करेगी अपील
सीवान : पंचायत चुनाव में शराब बांटने के आरोप में फरार चल रहे जिले के प्रमुख शराब कारोबारियों में शुमार रहे रामायण चौधरी को मंगलवार की रात पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. उसे जेल भेजने के साथ ही पुलिस ने अवैध शराब के पूर्व के मामले में भी कानूनी शिकंजा कसने की तैयारी शुरू कर दी है. इसके तहत पूर्व में शराब बरामदगी के मामले में स्थानीय न्यायालय से मिली जमानत के खिलाफ हाइकोर्ट में अपील करने का निर्णय लिया है.
मुफस्सिल थाने के बड़हन निवासी रामायण चौधरी की पत्नी सदर प्रखंड की बड़हन गोपाल पंचायत से मुखिया की उम्मीदवार हैं. चुनाव के दौरान मतदाताओं को लुभाने के लिए प्रतिबंध के बाद भी शराब बांटने की शिकायत पर पुलिस ने छापेमारी की थी. इस दौरान 64 बोतलों में रखी 20 लीटर शराब बरामद की गयी थी. मौके से रामायण चौधरी फरार हो गया. वहीं, उसके भाई समेत तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. इस मामले में कांड संख्या 168 /16 व 169/16 में पुलिस मुकदमा दर्ज कर फरार रामायण चौधरी की तलाश कर रही थी.
इसी क्रम में मंगलवार की रात आठ बजे उसके घर छापा मार कर पुलिस ने रामायण को गिरफ्तार कर लिया. उधर, बिहार में पूर्ण शराबबंदी के बाद रामायण चौधरी के गोदाम से 235 पेटी अंगरेजी शराब बरामद हुई थी. इस दौरान मौके से रामायण को गिरफ्तार कर पुलिस ने जेल भेज दिया. इसमें स्थानीय न्यायालय से दो दिन बाद रामायण को जमानत मिल गयी. इसके खिलाफ पुलिस ने अब हाइकोर्ट में अपील करने का निर्णय लिया है. एसपी सौरभ कुमार साह ने बताया कि रामायण चौधरी का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है. पुराने मामलों की भी जरूरत के अनुसार नये सिरे से जांच की जायेगी. हाइकोर्ट में शीघ्र ही नये उत्पाद अधिनियम के उल्लंघन के मामले में जमानत के खिलाफ अपील की जायेगी.