Advertisement
हत्या के विरोध में बाजार रहा बंद
मैरवा/ सीवान : सोमवार की रात मैरवा में बदमाशों द्वारा व्यवसायी प्रेम कुशवाहा की हत्या के बाद शुरू हुआ प्रदर्शन व विरोध का दौर मंगलवार को भी जारी रहा. हत्या के विरोध में मैरवा बाजार पूर्णत: बंद रहा. अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग को लेकर व्यवसायियों ने गुठनी मोड़, नौतन मोड़, मझौली मोड़ समेत […]
मैरवा/ सीवान : सोमवार की रात मैरवा में बदमाशों द्वारा व्यवसायी प्रेम कुशवाहा की हत्या के बाद शुरू हुआ प्रदर्शन व विरोध का दौर मंगलवार को भी जारी रहा. हत्या के विरोध में मैरवा बाजार पूर्णत: बंद रहा. अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग को लेकर व्यवसायियों ने गुठनी मोड़, नौतन मोड़, मझौली मोड़ समेत अन्य जगहों पर भी जाम कर आगजनी व प्रदर्शन किया, जिससे घंटों आवागमन बाधित रहा.
यूपी से आने-जानेवाली गाड़ियां घंटों खड़ी रहीं. मौके पर पहुंचे एएसपी अरविंद कुमार गुप्ता के आश्वासन व मामले में प्राथमिकी के बाद आक्रोश शांत हुआ और दोपहर के बाद जाम हटा व आवागमन चालू हो सका.
बैंक के स्थानांतरण को ले चल रहा था विवाद : स्टेट बैंक मैरवा कुछ दिनों पूर्व ही व्यवसायी प्रेम कुशवाहा के मकान में स्थानांतरित हुआ था, जिसको लेकर कुछ लोग व पुराने मकान मालिक के साथ अनबन की बात सामने आयी थी.
वहीं इसको लेकर विरोध-प्रदर्शन भी हुआ था. मृतक के पुत्र के बयान पर दर्ज हत्या की प्राथमिकी में भी बैंक स्थानांतरण को ही हत्या का कारण बताया गया है.
हत्याकांड में सात नामजद : व्यवसायी प्रेम कुशवाहा हत्याकांड में सात लोगों को नामजद किया गया है, जिसमें नामजद चंदन सिंह व वसीर नट का आपराधिक रिकॉर्ड रहा है और वे एक नामी गैंग के सक्रिय सदस्य बताये जाते हैं.
वहीं अन्य नामजद लोगों के अतिरिक्त अज्ञात एवं अन्य की भूमिकाओं की भी जांच में पुलिस जुटी है. आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है और इसी कारण पुलिस अन्य आरोपितों के नाम को फिलहाल छुपाना चाह रही है.
घर में पसरा मातम : प्रेम कुशवाहा की हत्या के बाद उनके घर पर मातम पसरा है. हर ओर चीख व चीत्कार सुनायी दे रही हैं. परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.
शवयात्र में जुटे सैकड़ों लोग : पोस्टमार्टम के बाद पुलिस की देख-रेख में व्यवसायी का अंतिम संस्कार कर दिया गया. उसे मुखाग्नि इकलौते पुत्र मंटू ने दी. शवयात्र में सैकड़ों की संख्या में व्यवसायी व अन्य लोग शामिल हुए.
हत्याकांड की सभी ने की निंदा : व्यवसायी प्रेम कुशवाहा की हत्या के बाद भाकपा माले ने विरोध प्रदर्शन किया और आरोपितों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की. वहीं राजद, भाजपा, जदयू सहित अन्य राजनीतिक दलों व अन्य लोगों ने भी इस हत्याकांड की निंदा की है और हत्याकांड को शांति व सद्भाव बिगाड़ने की साजिश करार दिया.
सरल स्वभाव के थे प्रेम : मैरवा थाने के सेमरा निवासी व्यवसायी प्रेम कुशवाहा ने काफी कम समय में ही व्यवसाय में बड़ा नाम हासिल किया था.
रेडिमेड व्यवसाय के क्षेत्र में सीवान ही नहीं यूपी की कई मंडियों में उनकी अच्छी पहचान थी. 80 के दशक में व्यवसाय शुरू कर अपनी मेहनत के बल पर उन्होंने ऊंचा मुकाम हासिल किया था. करोड़पति होने के बावजूद भी काफी मिलनसार बताये जाते थे.
पुलिस टीम कर रही कैंप : घटना के बाद मैरवा में नौतन, जीरादेई, दरौली, गुठनी समेत छह थानों की पुलिस ने पहुंच कमान संभाली. एसपी के निर्देश पर पहुंचे भगवानपुर थानाध्यक्ष व पूर्व मैरवा थानाध्यक्ष अखिलेश कुमार मिश्र ने मैरवा में पहुंच स्थिति को संभाला. मौके पर पुलिस टीम कैंप कर रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement