27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लापरवाह थानाध्यक्ष पर नहीं हुई कार्रवाई

सीवान : गोरेयाकोठी थाना क्षेत्र के हुलास छपरा गांव निवासी दिलीप पांडेय की हत्या पीट-पीट कर की गयी थी. इस संबंध में थाना कांड संख्या 24/06 दर्ज किया गया था, जिसमें हुलास छपरा निवासी अरविंद मिश्र उर्फ छोटे मिश्र व लिलारन गांव निवासी प्रेम पंडित को नामजद किया गया था. लेकिन घटना के नौ वर्ष […]

सीवान : गोरेयाकोठी थाना क्षेत्र के हुलास छपरा गांव निवासी दिलीप पांडेय की हत्या पीट-पीट कर की गयी थी. इस संबंध में थाना कांड संख्या 24/06 दर्ज किया गया था, जिसमें हुलास छपरा निवासी अरविंद मिश्र उर्फ छोटे मिश्र व लिलारन गांव निवासी प्रेम पंडित को नामजद किया गया था.
लेकिन घटना के नौ वर्ष भी आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए कम पड़ गये. इस वर्ष जनवरी में वाहन चेकिंग के दौरान प्रेम पंडित को गिरफ्तार किया गया. वहीं गांजा तस्करी मामले में पश्चिम चंपारण पुलिस ने आरोपित अरविंद मिश्र को गिरफ्तार किया था.
थानाध्यक्ष की लापरवाही से छूटा आरोपित
नौ वर्षो से हत्या के मामले में फरार बेतिया जेल में बंद अरविंद मिश्र को रिमांड पर लेने के लिए 21 फरवरी को गोरेयाकोठी थानाध्यक्ष सरोज कुमार द्वारा न्यायालय में आवेदन दिया गया. उसी दिन कांड संख्या 24/06 में न्यायालय ने रिमांड स्वीकार कर लिया. परंतु थानाध्यक्ष ने रिमांड आदेश को दबाये रखा और 11 मार्च तक कोई कार्रवाई नहीं की.
वहीं आरोपित 11 मार्च को हाइकोर्ट के आदेश से बेतिया जेल से जमानत पर रिहा हो गया और अब खुलेआम घूम रहा है. थानाध्यक्ष द्वारा रिमांड के बाद 22 दिनों तक कोई कार्रवाई नहीं करने से आरोपित जमानत पर छूट गया.
जांच में खुल रहा कार्रवाई का मामला
थानाध्यक्ष की लापरवाही का मामला सामने आने पर एसपी विकास वर्मन द्वारा ज्ञापांक 732 , 28.04.2015 द्वारा इसकी जांच पुलिस निरीक्षक महाराजगंज को सौंपी गयी. फिर ‘प्रभात खबर’ में छपी खबर के बाद अपने ज्ञापांक 706 दिनांक 12.5.15 द्वारा डीआइजी ने एसपी को तुरंत कार्रवाई से अवगत कराने का निर्देश दिया और इंस्पेक्टर द्वारा 20 दिनों तक रिपोर्ट न देने व माला लटकाने पर नाराजगी जतायी है.
इसके बाद इंस्पेक्टर महाराजगंज ने थानाध्यक्ष की लापरवाही को स्वीकारते हुए रिपोर्ट दी. इसके बाद एसपी ने डीआइजी व पत्र का हवाला दे कर इंस्पेक्टर द्वारा देरी पर जांच को शामिल करते हुए मामले की पूरी जांच डीएसपी मुख्यालय विजय कुमार को सौंप दी, जहां से रिपोर्ट का इंतजार है.
कार्रवाई में लापरवाही से उठ रहे सवाल
लापरवाही व कर्तव्य हीनता के दोषी थानाध्यक्ष सरोज कुमार पर कार्रवाई में विलंब से सवाल उठ रहे हैं. वहीं विभाग को मैसेज देने व भविष्य में कोई ऐसी गलती न करें, इसके लिए कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. वैसे पुलिस विभाग में इसका बड़ा प्रभाव रहा है और अनुशासन ही इसकी जान है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें